Программное обеспечение

Как настроить функцию поиска одного и того же слова в программе EXCEL

CNTR + F
Женя Шутко
Лучший ответ
СУММЕСЛИ () и СУММЕСЛИМН () попробуйте
Макс С
В данной статье для демонстрации возможностей встроенных функций Excel, например ссылки на имя из столбца A и возврата возраста лица из столбца C, используется заранее подготовленный лист. Чтобы создать такой лист, введите указанные ниже данные в пустой лист Excel.
Значение, которое необходимо найти, будет введено в ячейку E2.
1ИмяОтделВозрастЗначение для поиска
2Геннадий50128Мария
3Степан20119
4Мария10122
5Леонид30129
Определения терминов
В данной статье для описания встроенных функций Excel используются указанные ниже термины.
ТерминОпределениеПример табличный_массивВся таблица для поиска. A2:C5 искомое_значениеЗначение, искомое в первом столбце таблицы табличный_массив. E2 массив_для_поиска -или вектор_для_поискаДиапазон ячеек, в котором выполняется поиск возможных искомых значений. A2:A5 номер_столбцаНомер столбца в таблице табличный_массив, для которого необходимо вернуть соответствующее значение. 3 (третий столбец в таблице табличный_массив) массив_результатов или вектор_результатовДиапазон, состоящий только из одной строки или столбца. Размер этого массива должен совпадать с размером массива массив_для_поиска (вектор_для_поиска). C2:C5 поиск_в_диапазонеЛогическое значение (ИСТИНА или ЛОЖЬ). Если указано значение ИСТИНА или значение не указано, возвращается приблизительное совпадение. Если указано значение ЛОЖЬ, выполняется поиск точного совпадения. ЛОЖЬ верхняя_ячейкаБазовая ячейка, от которой отсчитывается смещение. Верхняя_ячейка должна ссылаться на ячейку или диапазон смежных ячеек. В противном случае, функция СМЕЩ возвратит ошибку #ЗНАЧ!. смещение_столбцовКоличество столбцов в порядке слева направо, на которые должна ссылаться верхняя левая ячейка результатов. Например, значение 5 аргумента смещение_столбцов указывает, что верхняя левая ячейка в ссылке расположена на пять столбцов правее ссылки. Значение аргумента смещение_столбцов может быть положительным (что означает положение справа от начальной ссылки) или отрицательным (что означает положение слева от начальной ссылки). Функция ПРОСМОТР находит значение в одной строке или столбце и возвращает значение в той же позиции в другой строке или столбце. Пример синтаксиса формулы ПРОСМОТР: ПРОСМОТР (искомое_значение, вектор_для_поиска, вектор_результатов) Следующая формула находит в листе возраст Марии: =ПРОСМОТР (E2;A2:A5;C2:C5) Формула использует значение "Мария" в ячейке E2 и находит значение "Мария" в векторе для поиска (столбец A). Затем формула находит значение в той же строке вектора результатов (столбец C). Поскольку значение "Мария" находится в строке 4, функция ПРОСМОТР возвращает значение из строки 4 в столбце C (22). Примечание. Для правильной работы функции ПРОСМОТР необходимо, чтобы данные в таблице были отсортированы. Дополнительные сведения о функции ПРОСМОТР см. в следующей статье базы знаний Майкрософт: 324986 Использование функции ПРОСМОТР в Excel (эта ссылка может указывать на содержимое полностью или частично на английском язык. Функция ВПР (вертикальный просмотр) используется, когда данные сведены в столбцы. Она ищет значение в крайнем левом столбце и сопоставляет его с данными в указанном столбце той же строки. Функцию ВПР можно использовать для поиска данных как в отсортированных, так и в несортированных таблицах. В приведенном ниже примере используется таблица с несортированными данными.
Руслан Бекназаров копировать ты научился хорошо
А привести конкретный пример, слабо ?
Ержан Жолдасбеков Создание листа: В данной статье для демонстрации возможностей встроенных функций Excel, например ссылки на имя из столбца A и возврата возраста лица из столбца C, используется заранее подготовленный лист. Чтобы создать такой лист, введите указанные ниже данные в пустой лист Excel.