Программное обеспечение
С такими сырыми Windows-ами так и перейдешь на полное обеспечение в Linux?
Стационарный комп, два винта. На одном Linux, на другом Windows. Единственная проблема - как бы какую заразу на винду не занести, в линкусе вирусы впадают в кому.:) Большинство, конечно, с линуксом возиться не хочет просто из-за того, что там нет именно тех "топовых" программ, которые на ту же винду привыкли ставить десятилетиями. Total Commander, WinAMP, ACDsee и прочее. Как, их там нет? Не, ну его нафиг, твой линукс... То, что есть куча прог с тем же функционалом, им уже неинтересно - их ещё хотя бы запомнить надо. Типа файловый менеджер - Krusader и т. д. Вот так и остаются на виндах, а потом - тыжпрограммист, приди убери у меня с экрана окошко с голыми неграми. Я ничего не делал, оно само.:)
3 года назад перешла.
Азат Ибраимов
Я бы перешел давно, не все программы в нем пашут...
Linux的狗屎
Вот как раз обновляюсь, а линукс стоит паралельно. Да ещё и семёрку копию на диск сделал. Буду тоже пробовать что это и с чем едят.

Азат Ибраимов
Сырье полное... уже на пробовался!
Пользуюсь Линем оч. давно. Раньше был в дуалбуте, но последние 2 года установлен только он
(Lubuntu 14.04, 64bit).
// Виндой сыт до отрыжки ;)
http://whylinuxisbetter.net/index_ru.php?lang=ru
(Lubuntu 14.04, 64bit).
// Виндой сыт до отрыжки ;)
а некоторые ставят параллельно как вариант
Зайди на форум Xubuntu, раздел FAQ. Я там написал "руководство по настройке Xubunu для новичка". Один вечер - и у тебя безглючная ОС, которая систему грузит не более 2..5%, без вирусов, зависаний, и проблем с дальнейшей настройкой.
Азат Ибраимов
Уже все под себя настроено...
Малыш Megaврун
"безглючная ОС" - спасибо, посмеялся. А теперь сходи на багрепорт и посчитай количество найденных глюков за последнюю неделю.
Смысл на его переходить игры да и программы не пашут на нем
Азат Ибраимов
Пашут, если под него написаны...
Мансур Манс
wine - познакомьтесь с ним
не знаю, как прошлые винды, но десятка мне понравилась
Айбек Кудерин
Интерфейс.. всего лишь
Мансур Манс
ага ну да, я после линукса, смотрю на интерфейс винды, как отродие малобюджетных программистов
там своих приколов хватает, но жить можно )
Вот вот и мне так кажется))
Я линукс никогда в глаза не видел, как я буду играть в игры:))???
Вячеслав Гусев
Покупай игровые приставки и играй в игры в какие захочешь, без лагов и прочего_)
Мансур Манс
познакомьтесь в wine - и не задавайте глупые вопросы: а как я запущу то, а как это