Программное обеспечение
Что делать если OBS снимает не весь экран ?
OBS почему то снимает не весь экран, подскажите что нужно сменит в настройках ?

Зайди в OBS настройки видео и поставь такое же разрешение как стоит на мониторе"! Либо максимум который тянет монитор и на мониторе так же само"
не работает - на определенных играх почему-то всё равно выдаёт сжатую часть экрана и вообще у OBS регулярно отваливаются то настройки звука, то настройки экрана - совсем оборзели
В новой версии нужно нажать ПКМ на Источник, далее "Трансформировать", а потом жмякнуть "Подогнать по размеру экрана".
Нажми левой кнопкой мыши по источнику ''Рабочий Стол'' и нажми изменение сцены и перетаскивай.
Разрешение монитора не соответствует разрешению с которым ты хочешь снимать
корчое такая же проблема, уже снимите ролик как решить эту проблему стрим игру через обс на телевизоре она сужена когда смотришь стрим как решить эту проблему не чего не помогает он не хочет и всу на весь экран идти СОС
Короче я разобрался, у меня была такая же проблема, вот как я её решил: Заходи в игру, в настройках ищи разрешение игры, ставь то разрешение, которое у тебя на мониторе, проблема решена
Ты зажми шифт и изменяй размер экрана
ты хотел доту снять?
Нажми на захват экрана правой кнопкой мыши и найди строку трансформировать (Т) и там нажми растянуть на весь экран. И так можно на любом разрешении делать
изменение сцены- левой кнопкой мыши тянуть до заполнения черного квадрата, а при диспропорции заданной монтажной области с разрешением монитора по зажатию клавиши "шифт", - делать все тоже самое, также проверить настройки монтажной области (это область захвата изображения в обс) в настройках обс, и как тут написали, задать настройки характерные для твоего разрешения монитора
так и не ответили