Программное обеспечение

вирус завелся в браузере-- вешает свою рекламу, перенапаравляет на левые сайты (не всегда), залазиет в одноклассники

в папке hosts все чисто
ос -- win 7
---------------
антивирусы не видят (cureit, nortor,kaspersky)
что порекмендуйте что делать?
&&
'нах-Аll '
171
Это реклама вредоносная. И её надо удалять как вирус.

С помощью утилиты Dr.Web CureIt!® без установки Dr.Web в системе Вы можете быстро проверить Ваш компьютер и, в случае обнаружения вредоносных объектов, вылечить его.

http://www.freedrweb.com/cureit

Антивирусная программа Malwarebytes Anti-Malware (MBAM) предназначена для быстрого сканирования системы в поисках различных видов вредоносного ПО и лечения самых сложных заражений http://www.comss.ru/page.php?id=84

Программа Adguard — это лучший способ избавиться от раздражающей рекламы, защититься от онлайн-слежки и мошеннических сайтов.

http://adguard.ru/?aid=1689

Почему стоит использовать антибаннер?

‪1.‬Adguard удаляет рекламный спам, ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.
‪2.‬Работает со всеми браузерами: Internet Explorer, Opera, Firefox, Chrome, Safari.
‪3.‬Блокирует видеорекламу, рич-медиа и другие необычные виды рекламы. Предотвращает отслеживание рекламными сетями и счетчиками.
‪4.‬Антибаннер начинает работу сразу после установки, не требует настройки и регулярно обновляется.
Программа платная 199 рублей на 1 год использования.

Утилита AdwCleaner помогает искать и удалять надоедливые панели инструментов, нежелательные плагины, дополнения и расширения в вашем веб-браузере, а также различные рекламные компоненты и hijacker-утилиты

http://www.comss.ru/page.php?id=1309
Алексей Соловьев
Алексей Соловьев
84 480
Лучший ответ
cureit-ом желательно проверяться было в безопасном режиме
(и качать его надо отсюда http://free.drweb.ru/cureit)

Этим https:// toolslib.net/downloads/viewdownload/1-adwcleaner/
добей рекламу до конца
'нах-Аll ' не помогло ни то ни другое ((
отредактируй стартовую страницу, а также
Emsisoft Anti-Malware или Malwarebytes Anti-Malware хорошо удаляют рекламные вирусы
AdwCleaner пробуйте
https://yadi.sk/d/eSzDZCTChwHmU
так же проверьте список расширений в браузере и свойства ярлыка.
попробуй 360 тотал бесплатна, куму помогла пролечится...
'нах-Аll ' не помогло (
Здравствуйте. Воспользуйтесь рекомендацией из этой статьи http://blog.kaspersky.ru/adware-toolbar/4733/ Также отключите в браузере неизвестные дополнения. Если интернет соединение у Вас идет через роутер обязательно сбросьте настройки на заводские (как сделать: читайте инструкцию к вашему роутеру) . введите в роутер правильные настройки (выданные вам провайдером) установите надежный пароль на доступ к настройка роутера. Откройте антивирус- нажмите "настройка"- перейдите в раздел "дополнительно"- нажмите "угрозы и исключения"- в открывшемся окне поставьте галочку "обнаруживать другие программы, которые могут нанести вред компьютеру"- Запустите обновление антивирусных баз, по его завершению- Запустите полную проверку. Проверьте проблему.
Если проблема сохранилась. Соберите логи утилитой AVZ http://support.kaspersky.ru/common/service.aspx?el=1698 После этого обратитесь на офф форум Лаборатории Касперского http://forum.kaspersky.com/index.php?showforum=18 Создайте новую тему, опишите вашу проблему и прикрепите лог утилиты AVZ.
Serega Gorchinski
Serega Gorchinski
16 060
Это не вирус, была поставлена программа которая создала ссылки на перенаправление, проверь ярлык браузера (свойства) там увидишь адрес куда направляет, проверь дополнения там тоже может быть установлено что то.
'нах-Аll ' все чисто
Амангос Куанышев Тебе надо по гуглить, что ты ставил последнее, после чего это все появилось? Там все найдешь
Чтобы не вылазила реклама, банеры, всплывающие окна тебе необходимо установить программу Adguard.
Для этого вот тебе ссылка: http://adguard.ru/?aid=15769
Тип программы: антибаннер, веб-фильтр, программа для блокировки рекламы.
Особенности программы:
1. Работает со всеми популярными браузерами;
2. Разработана для блокировки рекламы, характерной для рунета;
3. Проста в использовании, незаметно блокирует рекламу в фоновом режиме;
4. Имеет браузерный модуль для блокировки рекламы вручную;
5. Работает «из коробки», не требуя никаких дополнительных настроек;
6. Блокирует мошеннические сайты...
анти блок установлен?
'нах-Аll ' да но не спасает при заходе на ютуб экран ролика все равно пелена завешивает
(уже правда без рекламы)
У меня было такое- Мучалья очень долго... но в одном форуме нашел; что вирус может залезть в модем... посоветовали делать ресет модема (нажми 5-6 секунд маленькую кнопку в зади модема) (сори за мои язык))) (И НАПИШИ ПОМОГЛО ЛИ? МЕНЯ ИНТЕРЕСНО))
'нах-Аll ' с другого компа нормуль давно уже обоими пользуюсь

Похожие вопросы