Программное обеспечение

А что, в "Яндекс браузер" встроен блокировщик рекламы что-ли? После последних обновлений начала некоторая...

....некоторая реклама блокироваться.

Ну "яндекс браузер" уже давно пользуюсь - как вышел он, так и поставил его... И никогда не замечал, что бы он блокировал рекламу...

но недавно, перед Новым годом примерно, обновился браузер и я стал замечать, что на некоторых сайтах, где раньше была реклама, её теперь нет - например, я постоянно смотрю сериалы онлайн на одном сайте и раньше там между сериями всегда была реклама, а ща она пропала (с другого браузера есть реклама).

!!!
и некоторые сайты мне стали писать, что у вас возможно включен блокировщик рекламы типа "АД блокер" и тд и тп, но я никогда не ставил такие расширения и их у меня нет в браузере (проверял, разбираюсь - и случайно не могли установиться)

кто-нибудь замечал такое? они что, встроили какой-то блокировщик?

PS: в основном реклама везде есть как и раньше, но на некоторых сайтах только пропала.
Арам Нанян
«Начиная с этой недели Яндекс. Браузер для компьютеров и мобильных устройств будет автоматически скрывать раздражающую рекламу, следуя рекомендациям IAB Russia. Реклама — основной источник дохода для многих сайтов, но она не должна мешать пользователям.» – https://browser.yandex.ru/blog/yandeks-brauzer-zaschitit-ot-agressivnoy-reklamy (ещё с 2018 года, если что).
Slava Soloviev
Лучший ответ
Арам Нанян а, ясно, спасибо!
не включен, но внутри той же почты есть функция отключить немного рекламу, на какой-то период времени, в остальном Яндекс предлагает рекламу порносайтов (Майл. ру тоже), в той же почте или всякие поганые сайты со всем дерьмом + договорившись к примеру с Ростелекомом они на пару пихают ещё больше рекламы
"На некоторых сайтах нет" ))))
У меня её нет нигде, а уж xyYandex сам себе в ногу не выстрелит.. Яндекс. Директ и прочие "прелести" обеспечены. Многие даже на деньги попадают, потому что Яндекс - мошенники, деньги не пахнут.
Как Яндекс и мошенники людей разводят / Развод от Яндекса

Во многих браузерах встроено, причём довольно ДАВНО, в том числе у xyYandex.
Чтобы не было рекламы:
Встроенные в браузер блокировщики ОТКЛЮЧИТЬ (я в Opera обязательно отключаю), всякие Adguard УДАЛИТЬ. Только дураки юзают ОДНОВРЕМЕННО несколько разных блокировщиков рекламы)))
Из-за этого конфликты и реклама не удаляется, а напротив изо всех щелей лезет.

Установить uBlock Origin, добавить подписки (дефолтные+ТОЛЬКО ТЕ, что в статье, ничего лишнего-оно во вред будет)
_https://forums.lanik.us/viewtopic.php?f=102&t=22512

Установить расширение violent-monkey или прочие мартышки (MeddleMonkey или Greasemonkey)))
Добавить в мартышку скрипт
https://greasyfork.org/ru/scripts/19993-ru-adlist-js-fixes
Арам Нанян это всё понятно, но я именно про яндекс браузер спрашивал... просто интересно...

а так, я не захломляю браузер расширениями всякими... Кстати, я как то решил поставить АДгуард вроде или типа него что то, так у меня на просмотре сериалов онлайн, на том сайте где всегда смотрю, видео стало зависать - приходилось перезагружать страницу и искать момент где остановился (прям при просмотре серии зависало и ни туда ни сюда не перематывалось), короче снес я эти расширения нафиг (пару разных пробовал - с ними зависало видео =((
Яндекс директ один хер лезет.
Арам Нанян Ну да, вся реклама осталась как и было, просто на некоторых сайтах такое только - вот сериалы смотрю теперь без рекламы уже два месяца и на некоторых сайтах выскакивает предупреждение, что блокировщик включен....
Там чё-то есть родное, но работает плохо, надо Adguard ставить как дополнение.