Программное обеспечение

Как сохранить ссылку из Яндекс Браузера на рабочем столе?

Как сохранить ссылку из Яндекс Браузера на рабочем столе? Раньше, в других браузерах, схватил иконку сайта и перетащил на рабочий стол. Но в Яндекс Браузере не отображаются иконки сайтов. Есть ли в этом браузере такой-же простой и быстрый способ как в других?
Mocka Mocka
1. Я захожу в историю browser://history/ и оттуда перетягиваю на рабочий стол.
Для удобства значок истории можно выставить на панель закладок или ещё короче нажимать сочетание клавиш Ctrl + H

2. Можно ещё сначала сохранить ссылку на панель закладок, а после оттуда уже перетащить на рабочий стол.

3. Можно скопировать из адресной строки ссылку адресную и после на рабочем столе нажав правой кнопкой мышки попадаешь в контекстном меню и где выбираешь пункт создать ярлык и создаешь его, только это муторно немного каждый раз это делать когда если много ссылок сохраняешь и часто.
Алексей Александрович
Лучший ответ
Сохранить как.
Mocka Mocka Нет такого.
А в БЛОКНОТе ссылку сохранить не как?
Mocka Mocka Заморочно.
:)
Mocka Mocka Не перетаскивается.
только одного этого недостатка хватает чтобы браузер стал для тысяч клиентов - худшим выбором )))) неужели программисты такой корпарации настолько наивны - полный клон гугл хрома лишь хоть как-то выдержит конкуренцию. вк не стесняются копируют ))) аэх ...ппц просто - мало того что навязивая реклама данного браузера - так и еще такой продукт - для чайников .. ну фиг с ним для чайников - но неужели программисты чайники ...делают продукт на смартфонах - ведь на пк делают .. неужели самим удобно )))) скорее всего делают продукты пользуясь гугл хромом )) вообще жесть ) не ожидал такого - ералаш просто )))) ссылка из строки не делается = браузер не браузер! ) vk.com/sk1ks