Программное обеспечение

Пропадает звук в яндекс браузере при подключении блютуз гарнитуры

При подключении блютуз гарнитуры яндекс браузер вырубает везде звук. Если играл плеер (в этой же гарнитуре) он перестанет воспроизводить звук, это касается всех приложений. С другими браузерами ничего подобного не происходит. Звук пропадает только на гарнитуре, если подключены колонки звук не пропадает. Что за прикол такой?
Необходимо снять галочку в настройках браузера, "голосовая активация фразой" для Алисы.
Павел Бисеров
Лучший ответ
Эдуард Гусев Скажу честно, посмеялся с тактичного унижения работников яндекса.. хах
Игорь Лукьянцев Идеальное решение, пусть и шарю в IT, но до такого сверхдействия не додумал, спасибо.
Алексей Градюшко Перекопал всю систему, хотел уже винду сносить. Спасибо ОГРОМНОЕ!!
Аслан Садвакасов Спасибо, Катя!
Сергей Богданович Спасибо! Столько настроек перерыл))
Александр Шупарский Большое спасибо ))))))))
Алексей Гришин Ученик растоптал "знатока")))
Myrat Babayew Спасибо! )))
Сергей Бровкин Предполагается что пользователь с рождения об этом знает ?? Яндекс - яндекс ...
Сергей Бровкин Что интересно, раньшее у меня работал звук при таком кейсе. Сегодня вот вместо того что бы час по учить C# перед работой, сидел разбирался почему звука нет, если яникс браузер запустить...
Яндекс, за это вы должны взять меня на работу
Rinat Yakubov Помогло.... забавный браузер у Яндекса.... либо звук либо... Алиса.
Виктор Шершнёв Спасибо! Вы гений!
Живи _Как Хочешь Спасибо помогло до такова тяжело додумается
Orifboy Mamatov Дорогая Екатерина, спасибо, что помогли.
снять галочку в настройках браузера, "голосовая активация фразой" для Алисы.
далее попасть в настройки - вверху справа 3 палочки /настройки/сайты/расширенные настройки сайтов/доступ к микрофону - тут выбрать "набор микрофонов realtek"

далее закрыть вкладку с настройками и перезагрузить браузер.
Андрей Цыбин Спасибо помогло
Здравствуйте, Артём! Я работаю в Яндексе. Нужно детальнее посмотреть на ситуацию. Напишите, пожалуйста, в форму обратной связи из браузера. Специалисты получат техническую информацию и разберутся в вопросе.

Если вы имеете в виду десктопную версию, написать можно так: Меню → Дополнительно → Сообщить о проблеме.
Из мобильного браузера написать можно так: Настройки браузера → Написать отзыв.
Здравствуйте Артём, такая же проблема с беспроводными наушниками была, системные звуки и другие приложения слышны, а яндекс нет. Ближе к делу в виндовс нужно зайти в настройки, далее вкладка система, находим пункт звук, кликаем по нему и опускаемся в низ там есть пункт : параметры устройств и громкости приложений нажимаем по нему ( желательно чтобы в яндексе играла что-то ) находим яндекс и выбираем устройство, через которое будет идти звук ( для удобства прикрепляю скриншоты )
Rinat Yakubov мне не помогло, яндекс выводится серым.... планирую перейти на другой браузер... единственный вариант который помогает это заново пере отключить наушники
Сергей * Да, это оно!
Женя Найден храни тебя боженька
Вячеслав Печурин спасибо бро от души
Павел Коваленко Спасибо, выручил твой совет )
Денис Голызин Спасибо Бог майл ответов ❤ Ты мне помог ❤
Иван C спасибо! я просто сбросила настройки и вуаля!!! наушники подключились!!!!
У меня гарнитура не работала только в яндексе при воспроизведении, но при этом клавиатуру было слышно в наушниках в поисковой строке. Отключение голосовой активации алисы не помогло, как тут советовали. В итоге методом тыка нашел в чем проблема)))
Открываем всплывающую верхнюю панель телефона, выбираем раздел мультимедия, возле надписей устройства и гарнитуры нажимаем значок настроек, появляется опция " отдельный звук из приложений" жмем на нее, в этом разделе нажимаем на опцию звуковое устройство и переставляем на блютус. У вуа-ля))) все работает)))) так можно для каждого приложения на сколько я понял....
Еркен Казалинов Спасибо, помогло. Звук из Яндекс музыки не переходил в блютуз наушники. Теперь всё работает. Благодарю!!!