Программное обеспечение

Яндекс браузер- как с ним ужиться?

Яндекс браузер превратился чуть ли не в вирусную программу ((( жуть, как надоел!!! Каждый день после включения ноутбука лезу в диспетчер задач- он, собака уже там висит- снимаю задачу, каждый день- в процессах отключаю эту гадость, каждый день сам включает себя в автозагрузках- приходится отключать!!! Как избавится от этой самовключающейся дряни?
Удаление его с ноута исключено- на нем нужные вкладки ( у меня каждый браузер по тематике).
проверь браузеры https://www.comss.ru/page.php?id=1309
и автозагрузку https://www.comss.ru/page.php?id=1064
Валерий Ткачик
Лучший ответ
Тусида Василий спасибушки, сейчас скачаю. Но... антималварь стоит у меня, а автозагрузку я яндекс отключаю каждый день- у меня ревоунисталер прога стоит- классная, там во вкладке "автозагрузка" все показывает.
А в нём самом пробовала галку убрать с надписи-"запускать браузер одновременно с виндовс" !??
Уберёшь эту галку, а так же убери с надписи продолжать работу в фоновом режиме и будет тебе счастье !
Джавид Рзаев
Тусида Василий все галки убраны и давно уже! Яндекс браузером пользуюсь не первый год, но такая насильная наглость недавно появилась ((( возможно хрень какая вирусная... типа майнинга или как его там... мне посоветовали уже две проги- скачала и пробую почистить
адреса вкладок запиши в тетрадку
удали ЯБ
поставь браузер Атом
забей в него нужные вкладки
и будет счастье вам
Olari Serj
замени его на Амиго что ли
Виктор Зайцев
Тусида Василий терпеть не могу Амиго!
"у меня каждый браузер по тематике" - это не лечится. от слова "никак".
Тусида Василий ) спасибо большое, это я знаю ) мне браузер нужен, он мне нравился, вот толшько последние месяцы чего то бузить стал... может цепанула чего, сейчас проверяю.
Без обид, но Александр Богданов дал самый верный ответ. Вы какой-то фигней занимаетесь... ВОСЕМЬ !!!браузеров. Куда столько? Какая "тематика" ?
Все нужные сайты в Закладки и оставляем один браузер. Все.
Немудрено, что у вас там тормозит все ..Не удивлюсь, если и антивируса два.
Павел Волков
А чем эти процессы вам таки мешают? Глаза мазолят или процессор сильно грузят?
Григорий Козел
Тусида Василий процессор жрут, просто я люблю тишину, а комп переодически утруждается из за этой гадосси... комп чистый и термопаста меняная!
"Удаление его с ноута исключено- на нем нужные вкладки ( у меня каждый браузер по тематике)."
Что мешает использовать профили на огнелисе? Кастомизируй каждый из профилей под свою тематику и юзай нормальный софт.
Как бы это сказать помягче-то?..
Тут 2 варианта:
1) Либо мы полностью тупые, и чего-то мы не понимаем...
2) Либо это твои тараканы мешают качественной самоорганизации...
Будь так добра, поясни народу привязку по виду "браузер+расширения = тематика+количество вкладок". И так - весь список. А мы постараемся помочь организовать наиболее оптимальным способом. Причём мы будем пояснять "как и почему так лучше". В противном случае Яндекс будет насиловать твой мозг до полной капитуляции твоей нервной системы (то есть пока не доведёт тебя до полной истерики). Так понятно? Тогда начинай...
А если не захочешь - мы никоим образом не будем мешать вашим "сексуальным отношениям" с Яндексом. Можешь вызвать мастера, но при этом он за твои же деньги насильно поломает всех твоих тараканов. А мы - абсолютно бесплатно и просто переубедим...
Кирилл Назаров
Экспорт закладок имеется в любом браузере....
Иван Швец
С помощью программы - оптимизатора (как пример: Wise Care 365) можете в автозагрузке отключить те программы, которые мешают или сильно нагружают систему
Хуяндекс всегда был вирусом. Удаляй.
Тусида Василий да блин... он мне надо бы... у меня 8 браузеров, но он нужный....
Скачай гугл в яндексе.
Тусида Василий гугло есть, оперы обе тоже есть, спутник, Тор, фаер и ещё макси.. там чего то