Программное обеспечение

Затемнение при активации поисковой строки в Яндекс браузере.

Кто знает как убрать затемнение при вводе в поисковую строку? Происходит только в этом браузере. Настройки уже все перекопал.
Ни один ответ на эти вопросы не дал результат. Просто ребята из "Яндекса" страдают х.... от нечего делать. Раньше "яндекс" с картинками (Фоном) на поисковой, главной странице был, теперь всё повырезали, всё захламили...
Артём Крымский
Лучший ответ
Anike Akmatkulov Там не ребята там, скорее всего обкуренные транс-…. Введите любую строку в поисковое окно и нажмите найти и после этого попробуйте выделить часть текста в окне. Первое нажатие на мышку включает серое затемнение и только вторым нажатием можно выделить текст в поисковом окне. А вы говорите, что там ребята – там обколотые трансы с шизой в голове. И теперь я должен два раза щёлкнуть мышкой, что бы выделить текст в окне и раде чего чтобы экран стал серым? Этим транс-ребятам уже давно нужно сделать лоботомию!
В мазиле тоже самое, видимо новая фишка теперь у Яндекс стала.
Хамит Кайдар
Обнови браузер. У меня ничего не затемняется)
переустонови браузер
Яндекс не на линуксе случаем? Потому что у меня вроде всё нормально. Судя по скриншотам - это облегченная версия браузера, или совсем другой браузер с данным поисковиком. А в общем эта фишка интересно выглядит, и думаю глаза особо не режет.
Павел Русанов
Владимир Щербаков Появилось после переустановки винды.
До этого такого не было. Про облегчённую версию слышу в первые.
Владимир Щербаков Только что получил оф. ответ от тех. поддержки. Затемнение никак не выйдет убрать. Т. к. это "ноу-хау" фича уже вшита в последний установщик браузера. Грубо говоря, оно будет если переустановить браузер. Так что, думаю со временем когда-то привыкну, хотя сейчас напрягает.
У меня такая же фигня, как у Юры ...При наборе текста в поисковике (браузер Mozilla Firefox) всё вооокруг ну очень серое . Появилась эта шняга недавно, вместе с (почему-то ??) установкой драйвера для мышки Оклик, ну и чичас просто борюсь с "всплывающими окнами ( с помощью Malwarebytes и Ccleaner) - скорее всего это троян .
Народ !! Спасите - помогите !! Чё делать то ??
P.S. Скрин - это я пытаюсь сделать так (цвета выставлены нормально, и нажмата кнопоцка "Применить", и комп перезагружен) , чтобы просмотренные сайты выделялись фиолетовым цветом - всё равно, то работает, то нет ...(из просмотренных сайтов ...страниц на три - пять - семь - девять - нужное подчеркнуть) выделяется всего лишь парочка - троечка фиолетовым, что для меня ужасно неудобно, ну и нереально подбешивает !!

Шокир Довлатов P.P.S. А, да, забыл добавить - браузер то Мозила, а в качестве поисковичка (да и самой работы) - Яндекс .
Просто я как-то (неосознанно, на автомате) установил себе как "главный" Яндекс. Браузер ...Так вот - обплевался, снёс его нафиг, и опять поставил Мозилу .
Ну не понравился мне он !!
И не надо кидать в меня не пойми чем и шипеть в спину - это ИМХО !! Вот так !!
Как мне показалось, решение этой проблемы в следующем. Либо нужно в настройках браузера снять галочку с пункта "отображать поисковые предложения", после чего перезапустить браузер. В случае использования старой версии мозилы это помогло убрать затемнение. Но есть, как мне показалось, еще одно решение. Нужно разрешить браузеру автоматически обновляться, и после обновления затемнение так же прекратилось.
Вильям Гаврилюк Вношу поправки к предыдущему комментарию. Перечисленные способы не работают. Точнее, они помогают, но лишь до следующего перезапуска браузера. Все это очень странно. Определенно имеет место какой-то глюк в работе поисковика яндекс или в работе браузера. Но если учесть, что подобное имеет место не у всех пользователей, как видно из комментариев, не исключаю также, что затемнение экрана является следствием какого-то сбоя в операционной системе компьютера или же следствием работы какого-то шпионского (собирающего данные о запросах пользователя в сети) или иного вируса, установленного в поисковике яндекс или на компьютере. В общем решение проблемы пока не найдено. Как вариант, можно просто сменить браузер. Или вбивать запросы в сети в обход поисковика яндекс.
Яндексом ни разу не пользовался, но что-то подсказывает что это нельзя убрать, это такой эффект)
Включи свет в комнате