Раньше с подобной проблемой не сталкивалась и все было нормально. Сейчас потребовалось сделать запись игры, но звук перестал поступать в наушники. При этом в самой записи потом звук есть.
В настройках программы пробовала переключать на текущее устройство вывода звука, но не помогает все равно. Если программу OBS просто закрыть, то звук начинает снова поступать в наушники.
Стоит отметить, что наушники с bluetooth. При работе без провода и возникает данная проблема, при работе через провод проблемы нет. Однако раньше ее не было и при подключении через bluetooth.
Программное обеспечение
Пропадает звук в наушниках при открытии программы OBS Studio
Решил проблему. Фишка в том, что наушники с микрофоном в системе находятся как "наушники" и как "гарнитура" и "по умолчанию" может быть и то и другое. Чтобы появился звук, надо в OBS настроить вывод на устройство "по умолчанию" и в настройках системы (значек громкости сверху, или ПКМ\звуки\воспроизведение) установить параметр "по умолчанию именно на строке твоих наушников где в скобках прописано Hands-free
Анатолий Гудилин
в таком случае звук очень ухудшается, когда выбираешь головнойф телефон. выбрав сами наушники, выводится все в прекрасном качестве, только обс и дискорд не дает мне слышать это. хелп емае:)
Может версия новая или он их более не воспринимает. Пиши с наушниками
Короче открываешь прогу, под надписью Управление, после Режим студии есть НАСТРОЙКИ, заходишь в них, везде где :Аудио с рабочего стола 1 и 2, Устройство прослушивания - СТАВИШЬ ТОТ НОСИТЕЛЬ КОТОРЫЙ ПОДКЛЮЧЕН к устройству, то есть там наушники или гарнитуру, потом нажимаешь ПРИМЕНИТЬ, после чего ОК, и все заработает)
Важное уточнение не забывай обновлять прогу)
Бауржан Жангирбаев
Надо сперва читать внимательнее проблему. Вы описали те дейсвия, которые есть в описании проблемы
Я решил вопрос!!!! все отключаете только аудио рабочего стола 1 выбираете свои наушники!
Альхат Акжигитов
Спасибо!
В этом механизме проигрывания и есть проблема. ОБС начинает подавать звук на виртуальное устройство "гаринтура-наушники", а выключает поток на наушники обычные. Получается каким-то образом для ОБС становится главным источником гарнитура. При этом она не реагирует на то что ты воткнул главным "наушники". Эй как бы положить с прихлопом на это... Сам мучаюсь и ищу решение. Но сдаётся мне что пока сами создатели ОБС не набьют личных шишек с этим никто на проблему должного внимания не обратит.
Бауржан Жангирбаев
Стоит отметить, что эта проблема периодичная. Вот, например, я купила новые наушники и включала ОБС после этого, все было нормально. Но со следующим запуском ОБС проблема вновь появилась.
Марсель Шаймуратов
у меня ОБС вообще видеодрайвер крашн
ула :\
большое спасибо решил свою проблему
Сработало на 27.1.3. Настройки- Аудио- Глобальный устройства аудио везде ставим выключено.
В параметрах звука windows (значек громкости сверху, или ПКМ\звуки\воспроизведение) в разделе запись отключаете голосовой телефон и всё будет работать. Если так же не будет звука, то в OBS вывод аудио рабочего стола сделать на наушники или по умолчанию.
Николай Путилин
именно это помогло, спасибо
Асылбек Аманов
Лучший!