Программное обеспечение

Кто пробовал Windows 10? Как вам система? Я уже почти 2 года на Ubuntu, но интересно как поживает конкурент)))

Руслан Руденко
Лучший ответ
конкурента нашел, тоже мне... даже убунта с уродским Юнити в разы лучше
Четкий Пацанчик )))))) пхахах, т. е. винда10 вообще не конкурент?)) было бы здорово) а что касается Unity -- вполне нормальная оболочка, к которой просто надо привыкнуть. Но если совсем уж никак -- есть классический Гном.
Согласен вот с этим Чуваком. Сказал, как Бог, лучше не придумаешь:
https://youtu.be/5uktjha-Os4
Четкий Пацанчик )))))) можно по-русски, что приблизительно он сказал?)
Нормально. Чувствуется дух минимализма в интерфейсе, по сравнению с семеркой он стал более простым и логичным, и если хотели сделать оформление, которое не будет отвлекать на себя, то вполне получилось.. Однако, мое мнение, со строгостью и минимализмом несколько переборщили, хотелось бы больше дефолтных простых возможностей в настройке фейса.. Так как я не завишу от виндового софта, оцениваю внешность и удобство использования..
S. S.
Windows 10 норм. Всем доволен
Вам точно скажут что Debian – операционная система для профессионалов, а Ubuntu для новичков
Сергей Верёвкин а что вы скажете про ОС Зорин 10 основанной на Убунту 15.04
Сергей Сирченко такой ахинеи давно не читал
Поставил поюзал не удобная система, интерфейс такое впечатление со всех систем слизали понемногу даже скорее их там 2 один с андроида второй с метро. Куча хлама софта от майкрософт не нужного. Поставил обратно хрюшку 64 битную вот это система остальное от майкрософта хлам.
нам сидящим на кубунту это не известно!
Четкий Пацанчик )))))) это хорошо. Судя по отзывам, с 10-кой лучше не связываться) Ubuntu и производные рулят)
IGM20 авг в 21:15
Что именно крадет у пользователя Windows 10?

Выпуск Windows 10 уже наделал больше шума, чем все предыдущие релизы от Microsoft вместе взятые. И причина вполне понятна — в новой операционной системе найдены беспрецедентные средства контроля за пользователем.

Некоторые эксперты уверены, что наступает новая эра в IT, когда свободный пользователь исчезнет как класс. Каждому человеку будет присвоен инвентаризационный номер, на каждого будет составлено досье на основании данных из его личной переписки, перемещений, SMS и т. д.

Хотя картина в целом уже понятна, результаты первых попыток провести более-менее анализ были опубликованы только на днях. Исследователи вооружились сетевыми мониторами, средствами отладки и иными профессиональными инструментами и заглянули внутрь Windows 10, чтобы понять: что именно Windows 10 крадет с компьютера пользователя.
Четкий Пацанчик )))))) а как же пользователи СПО?
В принципе нормальная, но есть проблемы с драйверами для оборудования. У меня была проблема с creative звуковой картой, хотя драйвер под win 10 выпустили, но приложения не запускаются, поэтому пришлось перейти обратно на WIN 8.1. На ноутбуке оставил WIN 10, пока проблем нет.
Windows 10 фигня)))
Тырит как вирус ваш компьютер и данные))))
Но мне всё равно я на Windows 7
Ochen' dazhe sil'no