Программное обеспечение

захват видео с монитора 4к

подскажите прогу для записи видео с экрана, чтоб сильно не грузила комп, и на выходе объем не зашкаливал как камтасия, не важно платная или бесплатная.
спасибо
1. Bandicam – очень качественная программа, служащая для записи видео из таких источников, как активность на рабочем столе, а также из фильмов.
2. Video DownloadHelper – мощный плагин, который создан специально для браузера Mozilla Firefox, для того чтобы совершенно любой пользователь смог делать захват и скачивать видео из Интернета без всяких проблем.
3. CamStudio – специализированное компьютерное приложение, которое позволяет производить запись происходящего на экране монитора.
4. Pinnacle Studio является очень мощным и популярным видеоредактором, который позволяет полностью реализовать все творческие порывы пользователя.
5. HyperCam – это приложение, основной функцией которого является видеозахват. При помощи этой программы в AVI-файл будет записано всё происходящее на экране монитора, и при этом будет записан также звуковой ряд. Дополнительно к создаваемому видеофайлу можно добавить любые текстовые данные.
6.VirtualDub – это компактное, но очень функциональное приложение, которое позволяет производить захват видеоданных, с последующим их редактированием. (ЭТО КАК РАЗ ТВОЙ СЛУЧАЙ).
7. Movavi Video Suite – это приложение, которое представляет собой собрание мощнейших инструментов, которые позволяют работать не только с видеофайлами и музыкальными композициями, но также и с различными изображениями, но и с прочими файлами данных.
8. Action – это приложение, специально предназначенное для захвата видео изображения, демонстрируемого на экране в реальном времени или записи в файл игрового процесса (ТОЖЕ ОЧЕНЬ КОМПАКТНОЕ).
9. Программное приложение Free Screen Video Recorder предназначено для качественной записи видеофайлов непосредственно с монитора персонального компьютера и, помимо этого, позволяет захватывать изображения с рабочего стола. Встроенные инструменты утилиты Фри Скрин Видео Рекордер дают возможность без особых проблем записывать и сохранять видео-ролики
10. PlayClaw – приложение, разработанное для выполнения оптимального захвата видео. Великолепное качество.
11. SnagIt – это очень полезная и функциональная программа, при помощи которой можно создавать скриншоты. Причём захват изображения может происходить не только из запущенного приложения, но также и из проигрываемого видеофайла, либо компьютерной игры, даже работающей в полноэкранном режиме.
12. Утилита oCam Screen Recorder обладает необходимыми инструментами для качественной записи видео- или звуковых файлов непосредственно с компьютера. Немаловажным достоинством приложения является возможность захвата звука без дополнительной установки микшера.
13. Программа Экранная Камера позволяет захватывать всевозможные видео-файлы непосредственно с экрана компьютера. С помощью приложения можно конвертировать медиа-файлы в популярные цифровые форматы, включая видео HD. Созданный проект можно сохранить на компьютере, записать на диск или же загрузить в интернет.
14. Программный продукт Дебют Видео Каптуре от разработчика Software предназначен для захвата и последующей записи видео, проигрываемое в режиме реального времени на экране персонального компьютера. В качестве вспомогательных видеоустройств можно использовать веб-камеру, ТВ-тюнеры или сетевые IP-камеры.
15. Мультимедийное приложение Ашампу Снап (только платная версия) обладает необходимыми программными ресурсами для создания качественных скриншотов рабочего стола или отдельной части экрана компьютера, а также для записи всевозможных видеодемонстраций, начиная от любительских роликов и заканчивая обучающими уроками.

Удачи тебе!
Valeriy Svirkiy
Лучший ответ
Snagit попробуй
Кайрат Жуманов
bandicam, fraps. из того что знаю
Oleg Sivun