Программное обеспечение

Стоит ли обновлять Windows 7 до Windows 10?

Постоянно всплывающее окно заинтересовало. Стоит ли обновлять систему? В чем плюсы новой windows? Останутся ли после обновления все файлы и документы или удалятся как при переустановке? Долго ли идет обновление?
Давно пора.
Обновление примерно от 15 минут до часа.
И удали перед этим любой сторонний антивирус, бывали проблемы неисправимые из за этого.
Fayzullo Husanov
Лучший ответ
Waldemar Glasner У меня было 7 часов
1) Я считаю, что стоит только в том случае, если:
- Старая Windows надоела, хотите самую свежую.
- ГОТОВЫ К ВОЗМОЖНЫМ ПРОБЛЕМАМ. 90% из них вызваны обновлением, а не чистой установкой. Есть жалобы на пуск, тормоза, глюки. Если такое вам встретится - будьте готовы делать чистую переустановку.
- Вам по-барабану все эти новости насчёт слежки в 10. Хотя есть способы отключить, но это не на 100%.

2) Плюсы? Ну 10 пошустрее 7ки, правда разницу можете и не заметить.

3) Да, все останется, но могут быть глюки потом из-за нечистой установки 10ки.

4) Нет, недолго, от 30 минут до 2 часов.
Danil Osipov глюки будут и еще какие-мерзкая системка 10 направленная на выкачивание бабла
обновись -в любое время можешь откатиться, но гoвно полное эта 10-окно выруби-удали обновление и скрой его KB3035583-а плюсов нет -кроме слежки и глюков
Чем дальше тем наглее воруют личную информацию, в следующей версии видимо, для активации, потребуют установить видеокамеру в ванной и туалете.
Даниил Вараксин Windows 10 последняя, больше не будет
я на 7 сижу и норм
Армен Армен
Если пират то нет т. к пугают мол будет стирать пиратский контент нахрен а если хочешь обновиться то лучше 8.1 а дальше время покажет
Хрень полная. Если хотите, чтобы постоянно глючило-вперед
7 на мой взгляд на сегодня самая оптимизированная и более привычна глазу, что нельзя сказать о 10. Виндовс каждые 2 года выпускает новую систему что бы зарабатывать, но это не означает, что мы должны на нее переходить. Уведомления можно отключить.
Андрей Яковлев На 7 винде игры плохо оптимизированы
Голубь Александр ИМХО . У меня 7 х64 дом. раширенная { лицуха } брал вместе с компом 3,5 года назад . Осенью 2015-го в трее появился значок винды с предлогой перейти на 10 бесплатно, пока оно действует . У меня дата действия перехода на халяву до 29,07,2016 . Как я понял после этой даты переход будет платным, либо при необходимости придётся покупать диск . И если как многие говорят, что 7 выводят из продажи, я так думаю, что и постоянные обновы к ней тоже перекроют . А это значит в случае вынужденной { не предвиденной } переустановки 7-ки, просто напросто не будет обновляться а так и будет стоять с версией на момент её выпуска .
Вот и прикиньте сколько я обновлений уже принял, если моя версия 7-ки была выпущена больше 3-х лет назад .
Не верь никому, все это хрень.
У 10 винды много плюсов, есть и минусы, конечно.
Если у тебя компьютер более менее мощный и есть лишняя память, то устанавливай и радуйся жизни, а если нет то оставайся на 7-ке.,, У меня есть мой пк и ноутбук и я использую 2 версии, провожу тесты, мне кажется остановлюсь на 10-ке. Тут дело выбора!
Не советую, винда 10-литое г#вно, лично я обновил только из-за того, что у меня с папки Windows были удалены некоторые файлы, но лучше без них жить чем с это 10-ой виндой (((
я на 7 тоже сижу и меня всё устраивает
Семёрка и XP самый лучшие. Выше уже предоставили все недочёты десятки
+ http://softikbox.com/stoit-li-obnovlyatsya-do-windows-10-9292.html
Как сказать... В общем, скажу так: с момента выхода в свет, она стала куда более стабильная (кто бы что не говорил), хотя глюки на "ровном" месте иногда случаются; с ней работать удобней чем с семёркой, она более гибкая в настройках, и конечно же плитки-это реально удобно; так же хочется отметить более высокую производительность, хотя эти 3-6% производительности погоду не изменят, но ведь приятно же; и самое пожалуй важное отмечу (параноики будут биться в агонии) -это сбор данных корпорацией Microsoft с последующим использованием их в своих страшных, корыстных планах по безжалостному шантажу... бред, одним словом. Многие задумывались над тем, почему эта операционка бесплатная? Всё просто. Microsoft так просто бы не стала "сорить" такими деньгами, они получают доход от рекламных компаний и организаций, которые на основе ваших предпочтений (введённых данных, просмотренных сайтах, запросах в поисковиках и т. п.), выводят ту информацию, которую предположительно вы возможно ищите и соответственно будете в ней заинтересованны (к слову, это можно отключить в настройках). Лукавить не буду, сам я сижу на старой, доброй "семёрке" но попутно юзал десятую у одного знакомого (к слову, я напечатал от части и его впечатления). Просто я за классику. Она мне "впала" в душу ;-) Решать вам.
ИМХО . У меня 7 х64 дом. раширенная { лицуха } брал вместе с компом 3,5 года назад . Осенью 2015-го в трее появился значок винды с предлогой перейти на 10 бесплатно, пока оно действует . У меня дата действия перехода на халяву до 29,07,2016 . Как я понял после этой даты переход будет платным, либо при необходимости придётся покупать диск . И если как многие говорят, что 7 выводят из продажи, я так думаю, что и постоянные обновы к ней тоже перекроют . А это значит в случае вынужденной { не предвиденной } переустановки 7-ки, просто напросто не будет обновляться а так и будет стоять с версией на момент её выпуска .
Егор Лысак
Остаться на виндовс 7
Я обновлял до 10. Все проблемы связанные с этим, описали выше! В итоге снова на 7. Мне лично показалось что 10 сделали для сенсорных устройств! Планшет, смартфон, но не для стационарного компьютера. А если не хватает скорости, то как опять же написано выше, установите ХР. Не однократно слышал подобный совет.
не стоит, я поставил не доволен, потому что игры те которые я хотел не поддерживаются системой, лучше сидеть пока на семерке, а вот когда уже самая последняя версия выйдет только тогда можно ставить, ну можно ради любопытства но только чтобы посмотреть, в дальнейшем мозги закипят
Павел Цуканов «потому что игры» - значит, только из-за игр? ))) А если человек уже не играет, потому что учится или работает или занимается интернет-серфингом, тогда что? )))
Я считаю что не нужно
7 версия самая лутшая помогите пж мне
Je Suis Mort
Егор Лысак ИМХО . У меня 7 х64 дом. раширенная { лицуха } брал вместе с компом 3,5 года назад . Осенью 2015-го в трее появился значок винды с предлогой перейти на 10 бесплатно, пока оно действует . У меня дата действия перехода на халяву до 29,07,2016 . Как я понял после этой даты переход будет платным, либо при необходимости придётся покупать диск . И если как многие говорят, что 7 выводят из продажи, я так думаю, что и постоянные обновы к ней тоже перекроют . А это значит в случае вынужденной { не предвиденной } переустановки 7-ки, просто напросто не будет обновляться а так и будет стоять с версией на момент её выпуска .
Боюсь 10, как чумы. Настращали.... У меня, даже когда закрывала "всплывающее окно" с предложением перейти на Windovs 10 с любимой "великолепной семерки" началось принудительное обновление. В панике пыталась отключиться, не получается. Вытащила аккумулятор. Через некоторое время включаю-полный хаос. Еще через час-все вернулось на "круги своя".Что делать? Если, даже когда отказываешься, и то принуждают.
Денис Попов Надо выключить автоматическое обновление. _.
не делайте этого лучше сидите на 7 винде
Решил с помощью WindowFix эту тему.
семёрка лучше однозначно
только семерка))))
нееее
винда не глючит это ваш комп не тянет если ком древний нечего обновлять улутшения не увидете еще хуже будет 10 больше весит
Не надо обновлятся до 10 майкрасофт жрёт бабки уже через месяц просяк клюк а где ключ будем брать
Alixan Batirov Про активатор не думал?
Не советую, ибо я устанавливала с 8.1 на 10 винду. в итоге я не смогла зайти в компьютер из-за того, что на нём стоит пароль, который я поставила. пришлось переходит на 7-ку! Да, не спорю, 7-ая винда хорошая, но мне как-то полюбился тот интерфейс 8.1 :с
Adik Akunov
Имелась такая проблема, решить получилось с помощью этого:
что бы активировать Windows и получать обновления вам нужно: Установить активатор, перезагрузить компьютер и НАВСЕГДА забыть об активации Windows .Скачать нормальный активатор, например здесь. https://www.sendspace.com/file/3x3i9e
НЕТ кончено! 7-8 рулит! жаль что новые ноутбуки не поддерживают ХР.. я бы на ХР сидел вообще)