Программное обеспечение

windows 7 или windows 10 что лучше?

имеется ноут Lenovo IdeaPad 330-15IKB (81DC009ERA) 8gb озу, проц Intel Pentium 4415U, видео nVidia GeForce MX110, SSD 128 ГБ, и вот я поставил windows 10 pro и windows 7 ultimate, и решил затестить игру Shadow of the Tomb Raider, и получается что в windows 7 немного больше производительности показывает игра (делал тест производительности в игре) и что интересно что когда выставил самые высокие настройки на windows 10 в игре и нажал тест производительности то где-то на середине тупо викинуло с игры пробовал дважды и дважды выкидало но когда выставил средние настройки то тест до конца дошел и gpu почемуто все время 100% показывает, но на windows 7 тест производительности проходит что на средних что на высоких нормально и не выкидает с игры и gpu на 100% не показывает, это что значить что windows 10 уступает windows 7 у каво какое мнение ?
скрины игры прикрепил

Лучше когда ты знаешь чего хочешь а не мечишь матку в руках рекламы и лоховыводов. Спутник на орбиту выводится на ПО вин 95 если что)))
Андрей Брыляков
Лучший ответ
Лучше то, чем привыкли пользоваться.

Не всегда- Новое равно Лучшее.

И Ваш тест не логичен.
Допустим так. На Вашем компьютере получилось так, как Вы описали. А на точно таком же Компьютере данный тест будет совершенно другим.
Это же Лепездроника- ни кто не знает, что у неё за тараканы в "голове"

Это аналогично как и Человеки- вроде все из одного Дерьма (дерМа- кожа), а все разные.

Кстати. Где то у меня (в бардаке - свалке всевозможных программ) валяется одна "страшная" программка, которая делает из Компьютера игровую консоль.
То есть- отключает все НЕ нужные процессы, когда решите поиграть.

Так что- на производительность (в Вашем тесте) могут влиять очень многие факторы
Андрей Дударев
Сергей Морозов это потому что windows 10 напичканная службами и процессами в пять раз больше чем win 7 плюс магазин а сколько хрени для планшетников напичкали, вот весь этот груз и тормозит который и нафиг не надо обычному компу
Всему своё время, друг мой. Десятку делали под более производительные компьютеры. Поэтому на старичках семёрка интереснее. Но это не точно.
Алмаз Нурсейт
Сергей Морозов так интересно что сколько лет пилят продукт который уступает своему прошлому продукту, и главное под мой ноут даже драйверов на сайте нет под win 7, я драйвера искал на просторах чтоб все завести все завелось кроме тачпада но это не критично
Windows 10 на мыло, даёшь 7-ку
Антон Коротеев
Windows 10 и лучше и новее, она просто современнее да и всё. А Windows 7 раритет 10-летней давности, как бы хорош он не был.
Табаки ...
Для каждого лучше своя система. Для меня, например, windows 7.
Не зря продлили поддержку windows 7 до 2023 года. Уходить с нее никто не хочет) Привыкли уже, зачем нам новое, если все и так устраивает?