Программное обеспечение

Давайте по существу: Windows 7 или Windows 10 - что мне установить на данный момент? Нужен Ваш совет! Аргументируйте!!!

Решил переустановить Windows начисто.
Ноутбук старенький тянул 7 обновился до 10 - всё норм.
И вот сейчас решил установить всё с 0...
Вопрос: Какую Windows лучше поставить (7 или 10)
Какую версию?
И !!!ОБЪЯСНИТЕ СВОЙ ВЫБОР !!!
Выбирать только из этих двух ОС
Спасибо за Ваши подробные ответы!
Ессно 10-ку. Семерки уже три года как не существует. Какой смысл жить в пещере и ездить на лошадях, если можно построить дом (квартиру) и сесть на автомобиль ?
Кто кукарекает, что 10-ка глючная - у них ручонки из жопчонки растут. У меня 10-ка с первого дня выхода работает как часики и ничего не глючит.
Ярослав Финагин
Лучший ответ
Я-бы установил новую ОС, раз под неё имеются драйвера на старый ноутбук.
Не вижу смысла устанавливать устаревший софт.
А что там тебе лучше - только тебе известно :)
Жека Григорьев
Для старого бука естно 7. У тя просто всех дров под 10 не будет да и оперативки она жрет больше
Олег Наумов
Vladimir Udalov оперативка для того и существует, что бы работать... или ты солишь её на зиму?
Да 10 тормозит даже в самых старых играх (например Mound and blade) поюзал её немного и снёс, и еще нельзя отключить антивирус полностью, потому при чтения диска в дисководе диск тормозит и контент медленно открывает
Ставьте семёрку и на этом успокойтесь.
Кто бы что не говорил, но от обновлений в десятке продолжаются "сюрпризы":

http://4pda.ru/2018/05/03/351087/

И будут продолжаться.
Десятку создавали в сообществе проктологов.
Денис Герасимов пост за май месяц, уже август, ос уже получила как минимум ещё 2-е обновы. Сюрпризы только у рукожопых которые думают что они всезнающие и начинают отключать в ос то о чём понятия не имеют
7, без вариантов. здесь ещё все контролируется пользователем. в 10ке ты уже не хозяин, там система без твоего согласия и ведома рулит. ☺ поговорку про бесплатный сыр в мышеловке слышал? - это про 10ку. тут кто-то бред несёт "весь софт пишут под 10ку..". софт пишут под разрядность системы, а не под номер оси.
Vladimir Udalov ну это ТЫ не хозяин... бывает...
Лучше семерку установить. Стабильнее и шустрее работает, легче найти под нее драйверы и рабочий софт.
Vladimir Udalov а ты проводил ТЕСТЫ? или тебе бабушки у подъезда сказали?
10-64
7ку
Виктор Летов
один компьютерщик ко мне приходил, когда 10 ка начала глючить.. код активации требовать спустя год работы ..и посоветовал, что нужно устанавливать ту ОС, которая изначально стояла на компьютере при покупке... это самое оптимальное.
второй знакомый компьютерщик пришел и 7 ку установил.. говорит.. ну нафиг эту десятку.. она у всех глючит.
Serg Tarasov Ну не знаю... У меня вот ниче не глючит, правда после установки пришлось повозиться со службами разными ненужными, настроить все, оптимизировать. 7 Месяц стоит- полет нормальный)
Vladimir Udalov ты где таких дебилов находил?
С глюками несогласен, 10-ка заточена под большинство моделей ноутбуков, даже под самые слабые. Я бы ее поставил, да и поддержка 7-ки вот-вот прекратится.
Я бы 10 ставил. Семерка конечно пошустрее в каком то смысле, но она уже устарела, и софт весь сейчас пишется в основном под 10. Вообще как правильно сказал Eternally Against -выбирай сам что тебе больше нравится, если и то и то нормально работает на твоем ноуте
Bacho Bacho
Windows Loader by Daz. Утверждают, что он наиболее простой и беспроблемный. Но проблема может быть в вашей Windows. Пробуйте, активатор не испортит ничего. https://www.sendspace.com/file/p37dfl
простой активатор любой с-ки в 2 клика https://www.sendspace.com/file/3x3i9e