Программное обеспечение

Что лучше Windows 7 или Windows 10?

10 лет пользуюсь Windows 7, стоит ли переходить на 10 версию?
На вкус и цвет все фломастеры разные.

У каждого свои предпочтения и привычки. И у каждого разные компы и их возможности.
Женисбек Исенов
Лучший ответ
Роман Копко Скажите пожалуйста, Intel Core i5 10400F, GeForce GTX 1650, с такими характеристиками, нормально будет работать Windows 7?
Десятке седьмой годик уже, СЕДЬМОЙ!!! Ей всего три года до смерти (окончания техподдержки), ей на смену УЖЕ ПРИШЛА Одиннадцатка, а ты все думаешь... шесть лет думаешь над тем что можно было сделать за пол часа!!! :-0
...перед тем как сходить в туалет тоже шесть лет думаешь? :-/
Balan Dorel
десятка. меньше жрет и лучше работает.
запомни простой алгоритм:
1. смотришь модель своей материнской платы
2. идёшь на сайт производителя, в разделе "поддержка" находишь свою модель материнки и список поддерживаемых осей
3. есть в списке нужная ось и дрова под неё? флаг в руки. нет – ебитесс как хотитесс

и вообще, семёрка в 2021 году – это уже некрофилия.
Руслан Данкуца
7 не поддерживает современные технологии
Djon Raeeel
Александр Андрейчук ну 7-ка для тех, кому другой размер и цвет значков мешает.
Марк Филатов
одинаково
Сергей Кость
Вот зачем трогать то, что хорошо работает? Сначала ставят гуано, не почитав отзывы, потом жалуются. Каждый день сюда жалуются на 10, никто на 7 не жаловался
7 не поддерживается. Под 7 не выпускается софт. 7 - древняя как г0вно мамонта.
Конечно 7 лучше!
Dima Leinfeld
Рушан Сафин все под нее выпускается
Если нужен 12й директ, то 10, если за новыми играми не гонишься, то 7ка отличный вариант
10-ка у меня в простое жрёт всего 1,5ГБ и грузит 4х ядерник менее 10% , за несколько лет работы на 4х устройствах 1903 синьку не разу не давала .
Поддержка всего нового ПО только на ней, полноценный ДХ12 для игр и САПР лишним не будет, более приятный интерфейс - даже если отключить все эффекты .
Так же зависит от наличия поддержки материнской платой ОСи производителем - если дров на 7-ку нет, то её ставить идея плохая - дрова кривые будут .
помимо тех +, что написали выше, допишу, что 10тка будет куда дольше поддерживаться
Стоит 10, буду обновляться на 11.
Если рассматривать вопрос надежности работы, - то естественно 7-ка. Тут многие упомянули о поддержке, но я знаю людей, которые напрочь отказываются уходить с Хрюши, - и это их выбор. Уже даже 10-ка становится неактуальной, - на горизонте нарисовалась Win-11 и на ней уже работают, тестят и т. д.
Очень мудро по Вашему вопросу Max Max высказался Flesh, и сним трудно не согласится. Принимайте решение из возможностей Вашего железа и тех задач, которые будет выполнять Ваш комп.
Shaxzod Latipov
Роман Копко Будет ли поддерживать процессор Intel Core i5 10400F - ОС Windows 7?
десятая, это намного лучше для средних компов
семёрка лучше будет для стареньких, НО под нее новое не завозят