Программное обеспечение

Windows10 устоновка. Будет ли формотироваться диск e:

Хочу поставить win10 (не отговаревайте меня) скопировал всё на диск e: Он будет форматировоться про устоновке?
Запомните размер и соотношение занятого/свободного места на всех ваших дисках. Перед установкой Windows 10 вы увидите список разделов (скорее всего без букв, всё зависит от способа установки) на один из которых можно будет установить эту систему. При этом любой из разделов можно будет и удалить и отформатировать. Будьте внимательнее.
А если физический диск не размечен по стандарту GPT (GUID Partition Table), то установить Windows 10 не удастся (без удаления всех данных на всех логических дисках относящихся к тому физическому диску, на который будет установлен Windows 10).
Владимир Танский
Лучший ответ
Нет, конечно. Форматироваться будет лишь тот раздел, на который вы будете ставить ОС. А если будете делать обновление, то и форматироваться ничего не будет.
Али Есентаев
только тот на который устанавливается
Нет, не будет. При обновлении вообще все файлы сохраняются, все игры запускаются, сохранения остаются. Чистую установку нужно делать только после обновления, так как 10ка наследует активацию раннее установленной системы и привязуется к железу.
Я советую твою 10-ую винду устанавливать с диска или с флешки
Джо Вейдер
нет если сам не форматнешь никакой не отформатится
Андрей Шагдыр
Опомнись, что ты делаешь? Ведь обратной дороги не будет! Хорошенько подумай, прежде чем сделаешь етот необдуманный шаг!
Ilhom Husanov Win 10 forewer)))
Обратись в службу поддержки Microsoft - там тебе точно помогут :)
Валерий Кравец
Нет, только тот который ты выбереш. И то, только надо самому форматирования тот на котором установлена нынешняя винда. У меня всё
Ilhom Husanov Да, просит переразметить под GPT
Если диск не размечен под GPT, то попросит удалить и переразметить. При повторной установке надо только форматировать диск C.
диск Ц только
Braqa Eliyev
Сергей Белоусов Я всё понял Но у меня оказывается система еа D)
Георгий Романюк Нет, он просит переразметить под GPT. Не просит только при обновлении.
Нет
Георгий Романюк Да, под GPT просит переразметить.