Программное обеспечение

Плюсы Виндоус 10? Что лучше - 7 или 10?

Такая история. Есть слепой человек, работающий за компьютером только с вордовскими файлами или зет - астрологической программой. Работает она только посредством клавиатуры и с говорилкой (DOS, или как-то так называется). На старом компьютере стояла ХР. Ей купили новый компьютер, чистый, будут устанавливать ОС.
8я винда не рассматривается - ей точно будет неудобно. Варианты - или 7, так как она более похожа на ХР, или 10, как нам рекомендует мастер.
Вопрос такой - не сыровата ли она? Много минусов? Сильно отличается от 7ки? Где удобнее работать только клавишами?
Nayil Kinzhaliyev
ставьте пока 7 ую она привычней будет, на 10 ке ещё много не доработок
Станислав Ансвеч
Лучший ответ
Nayil Kinzhaliyev А конкретнее? Какого рода недоработки?
1) Нет лучшей ОС. Считайте 10 такая же шустрая как 8.1,но внешний вид ближе к 7ке.
2) Нет. Не сыровата. По крайней мере я не вижу сырости, хотя сижу давно на 10.
3) Минусов мало. Разве что много мусора в виде метро-приложений, которые вам вряд ли нужны.
4) Да, отличия есть заметные в интерфейсе. Кое-что лучше, кое-что хуже.
5) Наверное в 7ке проще.
7 ка однозначно....
Антон Гринько
10 явно сыровата, я дома и на работе вернулся на 8.1. Многие проги и утилиты, к которым привык, в 10 почему-то не работают.
Как вариант, рекомендую 8.1. Это допиленная 7, все недоразумения давно решены.
Пётр Киселёв
Седьмая лучше... десятая сырая недоработанная..
на 10-ке экранный диктор работает качественнее, чем на 7-ке.... 7-ку любят привыкшие к бантикам\рюшечкам интерфейса и у кого "синдром утёнка"...
Мир пока на 7ке сидит в большинстве http://gs.statcounter.com/#desktop-os-ww-daily-20150729-20151024-bar это о чем то и говорит даже. А вообще если она привыкла на ХП работать, то наверное логично было бы поставить ей эту самую ХП чтобы не привыкать, так как человек все таки слепой.
10 насыщенная 7 )))))))
У меня ось 10 -ка и я очень доволен Я думаю дело привычки Вспомните ХР, как было неудобна 7-ка, потом все привыкли
Zokir Babakulov
Лучше брать седьмую... По мне7 версия намного лучше 10
Aibek Ablakeev