Программное обеспечение

Обновление виндоус 7 до 10

Объясните, пожалуйста!
Ноут сейчас обновляется, а я узнала что через год это удовольствие станет платным...
Можно ли сделать откат, без потери данных?
Сколько будет стоить это обновление через год?
Смогу ли я через год сделать откат?
Еще вычитала что платным будет не для всех. А для кого тогда?
не станет. просто через год нельзя будет обновиться бесплатно.
через год придётся покупать как обычно.
Сергей Леонидов
Лучший ответ
Артур Шиманчик А точнее, что будет через год?
Я включу комп, а он мне напишет "иди плати" и без вариантов?
Артур Шиманчик А как считаете могут быть проблемы с работой некоторых установленных мной плагинов, рассыльщиков и тд?
Откат в течение месяца.
Год - это бесплатное обновление с сохранением лицензии, если она есть.
плата за винду 10 - это ваша нервная система, которая пострадает. 10 надо начисто ставить, если уж не терпится найти приключений. а сейчас ждите глюки. и не факт, что после отката семёрка не будет глючить. но активация слетит точно.
Антон Тимошин
Артур Шиманчик Егор, здравствуйте!
Что за активация слетит? Что это такое?
И где можно взять подробную инструкцию отката на 7ку?
Думаю пока еще рано обновлять, тем более windows 7 самая лучшая ОС (пока что)

Обновление должно быть выполнено в течение первых 12 месяцев после финального релиза Windows 10.
Обладатели лицензионных версий смогут обновить систему до Windows 10 бесплатно и продолжат получать её обновления в полном объёме весь период жизненного цикла.
Позиция компании относительно обладателей нелицензионных копий Windows всё время меняется. По последним данным, они всё же смогут получить десятку, но она будет выводить на экран постоянное предупреждение о недопустимости использования ворованного софта. Впрочем, ближе к дате выхода финальной версии эти сведения ещё могут быть уточнены.
Пользователи Windows XP и Vista смогут установить Windows 10 только в случае, если технические характеристики их устройств соответствуют минимальным требованиям. Тогда будет производиться чистая установка системы, а не обновление предыдущей версии.
Операционная система Windows 10 будет выпущена в нескольких разных вариантах: Windows 10 Home, Mobile, Pro, Enterprise, Mobile Enterprise, Education. Подробнее о различиях между ними можно прочитать в блоге компании. https://www.youtube.com/watch?v=2vELpkbqsUA
Поверьте, лучше 7-ки еще ничего нет и не будет.
Алексей Титов лучше ХР уже ничего не было... 7-ка лишь чуток получше...
мне слава Селестии это не грозит... сижу на Mint 17 LTS... все что надо есть... чего нет, ищем...
Олег Волгин
Не делай этого. Самый разумный ответ!))
Mirkomol Musaev
Сможешь сделать откат если она уже на ваш комп загрузила винду и ждет установки. Файлы не пропадут они поместятся в папку виндовс олд. Бесплатная будет для тестировщиков этой винды кто до этого тестил ее. Если захочите на другой комп установить ее то придется диск покупать стоит сейчас 10тыщ самая последняя база винды.