Программное обеспечение

Объясните, что к чему! Для чего нужен Microsoft Word Microsoft Excel Microsoft Power Point

Excel - электронные таблицы. Полезны при произведении расчётов. Делаешь, допустим, таблицу с расчётом блюда. Допустим:
У тебя в состав входит бульон и пельмени.
Бульон - 250г
Пельмени - 150гр.
Тебе нужно чтобы в конце таблицы в графе Выход у тебя был общий выход блюда (Т. е. бульон и пельмени были сплюсованы, а результат выведен в отдельной графе). Но чтобы при каком-либо изменении веса тебе не производить расчёты полностью ты задаёшь Экселю формулу:
=СУММ (B1;B2)
И он у тебя суммирует то, что в колонке B1 и B2. Очень удобно кстати. Если не поймешь и будет интересно - напиши в комментарии, объясню подробнее.
А Power Point для созданий презентаций, он менее интересен.
Анатолий Зарыпов
Лучший ответ
Николай Ник а вы не могли бы выложить скроин как просуммировать 250г и 150гр.
Вообще-то ни для чего.
зксель - электронная таблица, годится только для несложных бухгалтерских расчётов, но сложно устанавливать связи с серьёзными базами данных. В системах же управления этими базами есть свои средства для таких же вычислений.
повер поинт бесполезен совсем. Потому как визуальные веб-редакторы удобнее и не возникает проблем с открытием получившегося проекта.
Для решения типовых офисных задач, верстка текстовых документов, таблиц, презентаций, но это искусственно навязанный коммерческий продукт, есть свободные и бесплатные аналоги, например, Офисный пакет LibreOffice состоит из нескольких компонентов, интегрированных в общее ядро, в частности:

Текстовый редактор Writer;
Табличный редактор Calc;
Средство создания и демонстрации презентаций Impress;
Векторный редактор Draw;
Редактор формул Math;
Система управления базами данных Base.

Все компоненты хорошо сочетаются и дополняют друг друга, предоставляя пользователю всё необходимое для ежедневной работы с документами, ввода, систематизации и анализа данных, маркетинга, проведения презентаций и обучения.
Дмитрий Гайдук
Это еще не полный пакет Офиса.... И нужен для работы....
Atilla Rodriqeszh
Excel - для работы с таблицами; Power Point - создание и показ презентаций
Den Neonate
Букафки туда забивать и деньги за это получать.
слишком много копипастить, читай тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Microsoft_Office