Программное обеспечение

На работе нужен простой Word и Excel. Подскажите бюджетный вариант, чтобы не было проблем с лицензией.

На работе запретили использовать нелицензионное ПО. Вместо офиса использую OpenOffice, но он ужасно кривой. Хочу купить лицензионный офис, но 365 очень дорого. Можно ли где то купить 2003 или 2007 или они
если покупать - то только не 2007 (личное мнение)
Если по работе макросы не используете - тогда оффициально бесплатно
Gnumeric (свободно распространяемой программное обеспечение с открытым исходным кодом, которое входит в состав офисного пакета GNOME Office)
http://freesoft.ru/gnumeric
Дамир Наргужинов
Лучший ответ
а Вам уже ж, по моему, писали про LibreOffice - https://ru.libreoffice.org/
Эдуард Мельник
На Рутрекере есть
Валентин Ганжа
Легче всего купить лицензионный ключ для Office 2016 на eBay. В странах ЕС официально разрешена торговля лицензионными ключами на вторичном рынке, и этим активно пользуются утилизаторы компьютеров -- они, прежде чем разбирать компьютер на запчасти, снимают с него лицензионные ключи и продают их за ОЧЕНЬ внятные (в пределах 10 евро) деньги. Я неоднократно покупал ключи у британских и немецких продавцов -- пока ни разу не было случая, чтобы ключ не сработал при регистрации.

Потом идете на office.microsoft.com, выгружаете установочный файл (если у Вас Windows 10, то ничего выгружать не надо -- установочный файл уже есть на машине) и устанавливаете Office 2016 (для установки ключ не нужен -- он потребуется только после установки, при активации).

Ну или перейти с OpenOffice на LibreOffice, который гораздо гораздее... :)
Эдуард Мельник я не в порядке "обосрать", а просто не сравнивал их и потому вопрос - а ЧЕМ именно он "гораздо гораздее"? вроде бы одно и то же?..
WPS Office, полностью совместим с MS http://www.wps-office.ru/
Юрий Горелков
Не покупай. Потому что купишь ты 2003 к примеру, потом тебе кто нибудь скинет файл, сделанный в 2010 и все, ты его открыть не сможешь. Почему бы не скачать с ключом? От лицензии не отличить будет
Мади Сулейменов о, ыгзперды в чЯтике. про пакет совместимости уважаемый ыгзперд конечно не слышал?
Мади Сулейменов как и про то что "скачать с ключом" лицензией не является. автор не зря написал про работу и запрет нелицензионного ПО, но чукча не читатель.
Spt64Rus Сптипаср Цукс В 2003-ем все открывается. Устанавливается пакет совместимости
https://support.microsoft.com/ru-ru/help/924074/how-to-open-new-file-formats-in-earlier-versions-of-microsoft-office
Владимир Чупаков Ы? Специально для таких случаев Microsoft сделал Office Compatibility Pack:

https://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=3
если покупать, то лучше MS office 2010 pro
В ссылке: partner.microsoft.com/ru-ru/licensing/dist официальные дистрибьюторы Microsoft. Выбирайте поставщиков продуктов. У них можно купить лицензии. Если вы работаете за личным ноутбуком то можно купить офис для дома и учёбы. Там есть word, excel.
на профессиональую и ключик найти в сети можно, сегодня с другом нашли, ему на комп https://www.sendspace.com/file/p37dfl