Программное обеспечение
Нужна помощь в работе в Microsoft Word 2010
Подскажите, пожалуйста, как сделать так, что при изменении значений в таблице, автоматически изменялась выделенная строчка (сумма и сумма прописью)

это сложно, но возможно.
во первых, в той ячейке таблицы, где прописана сумма (кстати, можно там вставить формулу =sum(above)) надо выделить число и назначить ему закладку (Вставка – Ссылки – Закладка).
во вторых, там где должна быть сумма числами (вне таблицы), вставляешь поле со ссылкой на нужную закладку. для этого нажимаешь Ctrl+F9 и пишешь формулу { REF SummaRabot } (фигурные скобки не пишешь, они сами появятся при нажатии Ctrl+F9). SummaRabot – это имя закладки, которую ты должен был задать в первом шаге.
далее записываем сумму словами, для этого понадобится та же формула, но c дополнительным ключом, обеспечивающим запись прописью (\*CardText или \*DollarText – первый даёт число без копеек, второй с копейками в виде 55/100). Итоговая формула будет выглядеть как { REF SummaRabot \*DollarText }. также нажимаем F9. если результат получился не на русском, выделяем текст, в строке состояния (внизу окна Word) щёлкаем по названию языка и выставляем русский, потом обновляем нажатием F9.
при этом:
1. следует внимательно соблюдать требования к форматированию исходных чисел (точка вместо запятой может испортить результат вычисления)
2. в случае любого изменения стоимости работ надо будет сначала обновить сумму в таблице нажатием F9, потом сумму цифрами и прописью под таблицей.
стоит ли оно такого геморроя, решать тебе. если интересно, вот ссылка на почитать.
при этом:
Один из способов, сделать эту часть в Excel (с формулами) и вставить объект в Word.
Двойной щелчок по таблице - откроется Excel, там меняешь данные и закрываешь Excel. Тут же в документе появится обновлённая таблица.
никак, надо переписывать