Программное обеспечение
при переключении языка в Microsoft Word клавишами Shift+Alt появляется такая фигня (на картинке) как убрать?
УЖАС! ! Когда переключаю языки, постоянно появляются эти буквы, и текст не печатается, а вместо этого вылазиют всплывающие окна, как их убрать, а то работать не возможно!!

Такие штуки вылазят при нажатии Alt, ваша последовательность при переключеннии - нажать и удерживать alt а потом нажать shift. Сейчас, чтобы убрать нажммите ALT
Когда будешь переключать нажимай сначало Alt потом Shift
Тоже самое началось вчера. Работаю на том же ворде, что и обычно. Ранее такого не было.
Но на вопрос то не ответили, что если не хочешь менять сочетание переключения раскладки и порядок их нажатий, как убрать то ту фигню?
_________________________________________________________________________
{
Так что как отключить действие кнопки AlTв Word?
Для начала, внимательно изучите сочетания клавиш в Word, прежде чем предъявлять претензии. Клавиша Alt в Word, включает\выключает подсказки.
Раскладка клавиатуры изменяется в "Панель управления\Язык и региональные стандарты\вкладка Языки и клавиатуры, нажать на кнопку "Изменить клавиатуру..." в новом окне, перейти на вкладку "Переключение клавиатуры" и нажать на кнопку "Сменить сочетание клавиш..."
}
Источник 1: [ https://answers.microsoft.com/ru-ru/msoffice/forum/msoffice_word-mso_winother-mso_2007/кнопка-alt-в-ms/9a31c8f0-d735-46c1-b872-720070ceeee6 ]
___________________________________________________________
ИЛИ через реестр, но тут надо покумекать над кодом клавиши [ Alt ] в Word'е:
Источник 2: [ https://answers.microsoft.com/en-us/office/forum/office_2010-outlook/how-do-you-disable-keyboard-shortcut-keys-in/2c5ba56a-3b70-e011-8dfc-68b599b31bf5?msgId=7452781c-9670-e011-8dfc-68b599b31bf5 ]
Источник 3: [ https://social.technet.microsoft.com/Forums/en-US/51648b86-34bc-4af4-90e8-20e0424b2e07/disabling-alts-for-send?forum=exchangesvrclientslegacy ]
{
}
спасибо дорогие, спасли работягу!!!
Уже поздно, но все же. Нашел у одного благословенного помощь и отдохнул.
"Такое поведение возможно, когда смена раскладки клавиатуры у Вас, назначено по умолчанию Shift+Alt переназначьте смену раскладки клавиатуры на Shift+Ctrl. " или на букву ё
Чтобы сменить комбинацию клавиш для переключения клавиатуры на виндовс 10: Пуск -> Параметры (шестеренка) -> Время и язык -> Язык -> Настройки для ввода клавиатуры и проверки орфографии -> Дополнительные параметры клавиатуры -> Параметры языковой панели -> Переключение клавиатуры -> Сменить сочетание клавиш В виндовс 8.1: нажмите сочетание клавиш win + X и в открывшемся меню выберите пункт Панель управления -> включите мелкие значки (если у вас нет пункта "язык", обычно он находится в правом нижнем углу) -> Язык -> дополнительные параметры -> В разделе "переключение методов ввода" жмем на "изменить сочетания клавиш языковой панели" -> переключение клавиатуры -> сменить сочетания клавиш. В виндовс 7: Пуск -> Панель управления -> включите мелкие значки (если у вас нет пункта "язык и региональные стандарты", обычно он находится в правом нижнем углу) -> языки и клавиатуры -> сменить клавиатуру -> переключение клавиатуры -> сменить сочетания клавиш.
https://youtu.be/OIf1HpocP0A
MICROSOFT WORD отключение подсказок.
Как отключить подсказки в Word при смене языка!
Решение для MS Office 2016 / MS Office 2019
Запустить командную строку от имени администратора и выполнить:
WORD
REG ADD HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\office\16.0\word\disabledshortcutkeyslist /v KeyMod1 /t REG_SZ /d 18,16
EXCEL
REG ADD HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\office\16.0\excel\disabledshortcutkeyslist /v KeyMod1 /t REG_SZ /d 18,16
OUTLOOK
REG ADD HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\office\16.0\outlook\disabledshortcutkeyslist /v KeyMod1 /t REG_SZ /d 18,16
MICROSOFT WORD отключение подсказок.
WORD
EXCEL
OUTLOOK