Программное обеспечение
Что за окошко стало возникать при запуске документа microsoft word? Скрин внутри

Это значит что у этого конкретного документа есть макрос - маленькая программулька на языке VBA, которая выполняет некие действия при открытии документа. Обычным пользователям этот функционал не нужен, он требуется в документообороте каких-нибудь компаний, где за безопасность ПО отвечает системный администратор, следящий за электронными подписями. Поэтому у вас при установке офиса по умолчанию макросы не включены.
Проверте: Файл - Параметры - Центр упр. безопасностью - Параметры центра упр. безопасностью - Параметры макросов. Если вам эти штуки не нужны или вы не понимаете зачем они, то просто выключите все макросы без уведомления.
Петр Каламурза
вы знаете он не только этот конкретный документ так открывает. а все((( это случилось неделю назад наверное.. странно с чего вдруг
там русскими буквами написано. читай. а если не знаешь читай книжку по обучению пользования Офисом
Петр Каламурза
слушай умник, если бы у меня было время - я бы прочитала. а ты на то тут и сидишь, чтобы знаниями делиться, а не строить из себя профессора неизвестно чего и повышать свое либидо
Максим Шевченко
Сережка-матрежка, пишите на Вы, а то не вежливо с Вашей стороны.
Baboshkin Igor
Критик бесполезный
Дмитрий Demo
Мудрец, Вы лучше бы промолчали и не лезли с "мудрыми" советами в чат!
в данном файле есть макросы. Скорее всего они отключены в Ворде, поэтому и выдаёт такое предупреждение.
Петр Каламурза
как исправить? что сменить в настройках?
Viktor Ilin
вкладка файл - параметры - центр управления безопасностью - параметры центра управления безопасностью, перейдёш сразу к управлению макросами а там выбери любой из четырёх пунктов. Учти что макросы могут являтся вирусами.
Тебе необходимо включить защиту макроса в центре безопасности http://office.microsoft.com/ru-ru/word-help/HA010031071.aspx тут все описано ниже посмотри там
Адыл Юсифов
У неё офис 2010, а не 2007
Для того, чтобы ошибка про макрос не появлялась, необходимо проделать следующее:
- Закройте приложения Word на вашем компьютере.
- Удалите шаблон Lingvo14.dotm из папки установки ABBYY Lingvo x3 (по умолчанию С: \Program Files (x86)\ABBYY Lingvo x3).
- Откройте командную строку через Пуск (Start)>Выполнить (Run). Если в выпадающем меню Пуск (Start) отсутствует пункт Выполнить (Run), то нажмите на клавиатуре кнопку с эмблемой Windows и одновременно с ней кнопку с буквой R. В командную строку введите %USERPROFILE%\AppData\Roaming\Microsoft\Word\STARTUP и нажмите OK. Удалите шаблон Lingvo14.dotm из открывшейся папки.
- Запустите Word и проверьте, что ошибка при запуске больше не появляется.
Виталий Рыженко
ВОТ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ!!!!
Эльдар Насиров
Спасибо! Реально помогло! Только удалял Lingvo15.dotm.
Алексей Морозов
Хороший совет. Реально помогло. Все заработало, как надо. Спасибо!
Фирдавс Курбанов
Достаточно сделать только 3 пункт. Из папки Lingvo можно не удалять. Но все равно спасибо.
Артем Гукасян
super thank you very much
Никита Твердовский
Спасибо реално решил проблему.
Анатолий Ляпин
На самом деле - это не моя инструкция. Я нашел ее в интернете. Забыл вставить ссылку.
Сергей Москаленко
Красавчик, спасибо.
Daniar Jumadilov
Благодарю! Действительно, только это и помогло!
Дедешко Константин
Спасибо StarBear, всё получилось.
Yura
Спасибо, реально помогло
Андрей Пирназаров
5 баллов!
Easy Lover
Большое спасибо!)
Seitzhan Anetov
Брат агромное спосибо
Александр Рассыльный
Спасибо тебе, добрый человек, за развернутый ответ! Всё получилось!
Andrey Mikhalev
Спасибо StarBear. Коротко, понятно и без издёвки что мы тупые
Антон Евтушенко
Спасибо, а то надоела эта фигня!)
Андрей Кузнецов
суперспасибо
Александр Ковелин
Мужик, помог! Меня Lingvo15.dotm шаблон тремя окнами доставал. Вопрос решен. Спасибо!
Роял Гусейнов
У меня нет такого файла, ворд 2016.
Спасибо StarBear
Спасибо!!! Супер ответ!!! ничего не помогало, все перелопатил. Это самый лучший ответ в данной ситуации!!!
Огромное спасибо Брат