Программное обеспечение

Вопрос специалистам: помогите, пожалуйста, избавиться от AdWare!!! Как эта "хрень" попала, непонятно...

Реклама была отключена!
Но меньше недели назад началось: она "полезла" везде, даже в документы.
Почему её не убирает Касперский, тоже непонятно.
Игорь Аверин
"Почему её не убирает Касперский? "
Да потому что он не для убирания рекламы, кое что блокирует если включить модуль АНТИ-БАНЕР, но его ведь никто не включал)))).
Эта реклама никакой не вирус, и добро на её установку дал сам пользователь, так причём же Касперский? У меня тоже Касперский, а рекламы никакой нет.

Проверь домашнюю страницу, проверь ярлык запуска браузера, просканируй ПК с помощью AdwCleaner
Если это не поможет удали профиль своего браузера.
Кроме того поищи свою РЕКЛАМУ в реестре, проверь автозапуск с помощью AutoRuns _http://download.sysinternals.com/files/Autoruns.zip
Лёша .
Лучший ответ
Сначала проверь в браузере не установились ли какие левые расширения и удали их. . если левых нет и AdBlock не помогает то

AdwCleaner - бесплатная утилита, которая ищет на компьютере adware, тулбары, потенциально нежелательные программы и надстройки типа hijacker (меняющие домашнюю страницу в браузере)
http://issson.ru/load/oficialnye_sajty/adwcleaner_skachat_s_ofsajta/17-1-0-11979
Malwarebytes Anti-Malware (MBAM) предназначена для быстрого сканирования системы в поисках различных видов вредоносного ПО и лечения самых сложных заражений
http://issson.ru/load/bezopasnost/malwarebytes_anti_malware_v_2_2_0_build_1024_premium/2-1-0-18476
Hitman Pro – мощный cканер для выявления различных вредоносных программ
http://issson.ru/load/bezopasnost/hitman_pro_3_7_10_build_251_124_x32_x64/2-1-0-18882
FixerBro - Программа для проверки и восстановления ярлыков браузеров
http://issson.ru/load/oficialnye_sajty/fixerbro_ofsajt/17-1-0-13114
Ivan Garbali
Игорь Аверин Aden,помогите, пожалуйста, если можно. Судя по всему, Вы неплохо разбираетесь в компах, чего не могу сказать о себе ((
У меня стоит Adblock,рекламы нигде нет, КРОМЕ Почты здесь, в Мэйле (!)
Смена пароля не помогает.
Пользоваться утилитами не рискую потому, что боюсь что-нибудь испортить.
Гуманитарий...))
Простите за беспокойство.
Но буду весьма признательна за совет: почему "лезет" реклама именно в Мэйле.
И только в Почте.
Заранее благодарна.
Игорь Аверин Невероятно...
Adblock не срабатывает!
Не удаляет.
Это вирус?...
Здравствуйте.
1) Убедитесь что у вас установлена актуальная версия антивируса Касперского, на данный момент это 16.0.0.614 Если у вас другая, обновите антивирус для этого: Удалите антивирус через "Установка -удаление программ" в окне сохранения объектов (НЕ УБИРАЙТЕ ГАЛОЧКУ-СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ЛИЦЕНЗИИ!) . После удаления и перезагрузки ПК скачайте дистрибутив программы с официального сайта компании или по этим ссылкам:
Kaspersky Internet Security
Kaspersky Anti-Virus
Kaspersky Total Security
Запустите установочный фаил и следуйте рекомендациям мастера установки. Лицензия подхватится автоматически
2) Включите детект потенциально нежелательного ПО в настройках антивируса. (настройки - дополнительно - параметры угроз и исключений - установите галочку "обнаруживать другие программы, которые могут быть использованы злоумышленником для нанесения вреда компьютеру"
Запустите обновление баз и по его окончании перезагрузите компьютер. Запустите полную проверку на вирусы.
3) Воспользуйтесь рекомендацией из этой статьи http://blog.kaspersky.ru/adware-toolbar/4733/ Также отключите в браузере неизвестные дополнения
4) Если после лечения проблема не решилась, для лечения ПК обратитесь на офф форум Лаборатории Касперского http://forum.kaspersky.com/index.php?showforum=18 Предварительно выполнив рекомендации из этой статьи http://support.kaspersky.ru/common/service.aspx?el=1698
enigmasoftware.com/spyhunter-rw
Когда ПО устанавливаете, в установщиках снимайте галочки с предложением об установке дополнительного ПО. Будьте внимательнее и не открывайте файлы с левых сайтов.
Установите Dr.Web CureIt и проверьте комп.
Олег Гудз
купите 10 винду и все будет норм=)