Программное обеспечение
Уважаемые специалисты!Ответьте ,пожалуйста,на мой вопрос!
Я скачала песню из интернета , при попытке ее воспроизвести появилась надпись "Воспроизведение данной песни может привести к непредсказуемым последствиям".Я закрыла данное окно,не воспроизводя песню, и удалила песню.Мне бы хотелось знать.что может значить подобная надпись и может ли ее открытие повредить ПК,если я ее не воспроизводила.Заранее спасибо!.
Американская ассоциация звукозаписывающих компаний (RIAA) с целью создания инструмента, применение которого поможет прекратить бесконтрольный обмен цифровыми копиями лицензионных композиций. Что хакеры и сделали, написав… MP3-вирус, хранящийся внутри MP3-файлов, распространяющийся вместе с ними по Сети и, якобы, инфицирующий компьютеры, на которые эти файлы загружаются. Заразив машину, ею можно удалённо управлять - распространяя команды через файлообменные сети. Как утверждают Gobbles, созданный ими вирус заразил без малого 95% всех компьютеров, что участвуют сегодня в файловом обмене через P2P-сети. Ну, а чтобы не быть голословными, хакеры даже предоставили доказательство: кусок кода, встраиваемый в MP3-файл, действительно способный получить управление над компьютером при обработке его плейером mpg123, работающим под Linux.
Maksat Markabaev
Спасибоа подробный ответ! Вы хотите сказать, что у меня был именно такой файл? А что мне тепрь ожидать дальше?
Файл повреждён или формат данного файла не поддерживается проигрывателем.
По ходу то ничего она компу навредить не могла, но лучше скачай утилиту ДокторВеб и прогони ней комп на вирусы, с этой песней мог какойто вирус залететь.
Стоит проверять на вирусы скачанные из инета файлы!
Раз с интернета, то возможно ты её удалила в том сайте, и она больше в том сайте не появится, и поэтому её нужно искать уже в другом сайте, а на щёт компа не произойдёт ничего. Если стоит ативирусник.
я не спец, но могу сказать, что скорей всего файл был с вирусом. с пк врят ли что-то случится если не открывать, а вообще надо проверять на вирусы файлы, скачанные из Инета
Maksat Markabaev
Спасибо за ответ! А она была без вируса и поэтому меня удивила эта надпись.