Программное обеспечение
Тормозит Винда 7. Прошу помощи! Ответьте, пожалуйста!
Ноут-буку год. Vaio NS. Изначально стояла Виста. Очень сильно тормозила. Поставили Винду 7. Далее, полгода работала на нем, никаких проблем ВООБЩЕ, все идеально. Не тормозит, слушается, - мечта! После чего ноут был в простое еще полгода - только фильмы на нем смотрела периодически. И играла, причем игры довольно увесистые и "сложне" и все равно не тормозили - The Sima 3 шла лучше, чем на стационарном. Буквально неделю назад продала старый стационарный комп и перешла на ноут. И тут началооось! Зависает все, что только ожет зависать - от включения до работы в интернете. Вот сейчас набираю текст и ругаюсь матом, т.к. буквы пропечатываются спустя секунд 15-ть. Вообще, интернет виснет сильнее всего. В чем причина - понять не могу. Удалила с компа все игры, лишние проги. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина. И как решить проблему? Спасибо заранее всем, кто подскажет.
ставь ХР и не мучайся .Семерка красивая но, работает немного медленнее ХР
Ruslan Vorontsov
Если убрать все аеро эфекты будет работать как xp
переустановка поможет.
Без пациента сложно ответить, рекомендую просканировать на вирусы, почистить от мусора систему и реестр, дефрагментировать локальные диски... -стандартный набор советов, если более сложнее . то зайдите на сайт компьютерной помощи ссылка , в раздел безопасность, выложите логи (как это сделать написано в этом разделе) и ждите вердикта специалистов
почистите реестр, прогоните на дефрагментацию, прочие проги долой.
если не поможет, можно попробовать винду переставить.
и смотрите, чтоб не грелся: будет греться - бедет тормозить
проверить на вирусы во первых не мешает, возможно из-за них так начала система тормозить, потому что если бы из-за ошибок системы-- так она стала бы уведомлять об этом и в крайнем случае сама восстановилась, можешь сама восстановить её с диска, да и особо не увлекайся чистилками для реестра и прочего-- они больше губят, игры зря удаляла-- они совершенно ни при чём
ну коли всё удалила переставь винду и годика два без проблем
Надо зайти в меню пуск нажать выполнить вводить msconfig нажать ок убрать программы из автозагрузки делать каждый месяц дефрагментацию диска каждую неделю перезагружать компьютер и проверять антивирусом тоже каждую неделю и надо почистить реестр
Беслан Лиев
Никита, спасибо Вам большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно почистить реестр? Если можно, то дайте ссылку на алгоритм как это делается, либо, если Вам позволяет время, то опишите этот процесс, пожалуйста.
оптимизацию компа надо делать. скачай auslogics boostspeed - он предназначен для поддержания системы в норм состоянии, т. е. после него комп не тормозит, инет шустрый и т. д.
Переставь и дело с концом, я бы на ноут ставил XP куда на нем летать?
Ну возможно из-за того, что комп давно не чистели. Возможно вируса могли попасть.