попробуй DriverPack Solution Updater 2012
DriverPack Solution Updater...
При подключении нового устройства, для которого Windows не обнаружил драйвера, DriverPack Solution Updater автоматически предложить скачать его из Интернета. Эта утилита входит в состав программы DriverPack Solution.
Для чего она нужна?
Вы знаете, что после установки нового устройства в компьютер необходимо установить драйвер. Использовать полную версию DriverPack Solution бывает неудобно, для установки только одного драйвера. Для этого разумнее воспользоваться online-сервисом devid.drp.su, но в этом случае потребуется выяснить код устройства через диспетчер устройств. Что не очень удобно простым пользователям! Чтобы решить эту проблему, мы создали программу DriverPack Solution Updater.
Как работает DRP Su Updater?
Он сидит в трее (рядом с часами) и ожидает появления в компьютере нового устройства. Как только удаётся обнаружить его, то программа сразу оповестит вас об этом и предложит скачать драйвер. Если все драйверы в системе уже установлены, то уведомления вы не увидите.
Программное обеспечение
Нужен драйвер к "Canon FAX-L290" реально работающий на винде 7. Прошу помочь тех, кто сталкивался с этим старичком.
На этого динозавра даже на оф. сайте только под ХР драйвер есть. Так что не ищите того, чего нет. И никакие говнопаки не помогут - устройство давно снято с поддержки производителем.
Driver Genius Professional - программа для управления драйверами (создания резервных копий, восстановления повреждённых версий, обновления и удаления ненужных) , имеющая также некоторые возможности для диагностики аппаратного обеспечения. Driver Genius позволяет в автоматическом режиме найти необходимые драйверы для всех устройств, используя данные об установленных в систему устройствах. Поддерживается работа с более чем 30 тысячами различных материнских плат, видеокарт, звуковых и сетевых карт, модемов, мониторов, клавиатур, мышей, видеокамер и т. д. База программы постоянно обновляется.
http://rutor.org