Программное обеспечение

Здравствуйте. Меня зовут Максим. Прошу помощи. Проблема с воспроизведением видео файлов в windows 7 64bit :

Меня зовут Максим. Прошу помощи.
Проблема с воспроизведением видео файлов в windows 7 64bit :
Нарастил оперативы до 8Gb и поставил сие чудо. После этого ВСЕ файлы видеотеки стали воспроизводиться в гораздо худшем качестве чем до этого на XP (файлы только качественные Рипы
1.4-4.2 Gb, а так же оригиналы и рипы BD и HD в 8 и 17 Gb). повторюсь: на ХП все шло великолепно.. .
с компьютерами связан уже очень давно но впервые со мной такой фэйл. перерыл весь нет, нигде нет вразумительных ответов или решений.
Скажу сразу: комп - 3GGz/8Gb/ATI 5850; Все дрова последние с офф сайтов под 64bit; кодеки ставил разные и Клайт64 и Вин7, проигрыватели и родной и КМ и ПОТ и ВЛЦ... все одно и тоже... Сегодня целый день продолбался в поисках решения, но так ничего и не смог понять. Единственное в чем не силен - это в настройках кодеков, коих тьма (не знаю, что на что влияет) .
м. б. кто-нибудь может помочь в этом вопросе подсказать найденое решение или хоть в какую сторону капать. А то уже как-то и не рад своим 8 Gb...
Буду оочень признателен за ответ.
З. Ы.
пишу с аккаунта жены ))
Adil Utezhanov
Что значит "воспроизводиться в гораздо худшем качестве? "Как-то подробнее хотелось бы. Км плеер-гавно, если закрыть глаза на его функциональность. ВЛС и К лайт мега пак самое то. Может у вас разрешение рабочего стола маленькое? А так кодеки должны нормально идти и с плеерами, если конечно вы не понаставили и матрёшку и клайт и ещё что-нибудь, тогда может быть косяк. Вполне достаточно будет к лайт мега пак последний.
Виктор Хомутов
Лучший ответ
Adil Utezhanov пожалуй самый адекватный ответ... если не против - подискутируем:
по поводу КМ - пользуюсь давно - не жаловаля)) но в данном случае не об этом.
в общем - 1 что сделал, после полной установки винды и всего сопутствующего (дрова на мать, дх, дрова на видео и т.д.) поставил мега кодек пак для 64 бит. потом плеер поставил. вот на чистом таком пространстве это все и не работает. танцы с бубнами пошли потом. результата - 0...
да. сборка новоприобретенная, раньше не ставил (7601). но мне казалось должна работать нормально, т.к. 7 вышла уже давно -> люди должны были нормально откорректировать подобные вещи... м.б. я ошибаюсь?
У меня Win 7x32 Ultimate, CPU 3,30 GHz, ОЗУ 4 Гб. Три проигрывателя, которыми я пользуюсь - SMPlayer, jetVideo, Corel WinDVD Pro 11. Кодеки - Win7codecs_v375. Никогда никаких проблем с видео небыло.
Sharif Sharipov
Adil Utezhanov спасибо за ответ еще и со скринами... но, как я повторюсь - 32 и у меня работала нормально. win7 64 поставил из-за оперативы. вот с ним и начались траблы...
Что значит "в гораздо худшем качестве"? Какого рода дефекты? Вы разрешение дисплея меняли? Драйвера на монитор ставили?
Олег Шпилевой
Adil Utezhanov написал же. весь стандарт перепробывал... ессно и дрова на моник и Т.П....дефекты - не разбираюсь я в этом, как и написал. просто сильная зернистость, отсутствие видимости в темных сценах и т.д. откуда плывет все остальное...
это как в музыке сравнить - на "пищалках" mp3 128kb и и лицензионный CD в качественных ушках...
Если есть второй винт или есть возможность разбить "С" , установите 7x32 второй осью и проверьте - наверняка проблема исчезнет .
Денис Сысоев
Adil Utezhanov честно. было дело ставил 32 - работало нормально. таких проблем не было. но потом вернулся на ХП. а сейчас 64 бита, т.к. 8 ГБ -> ХП (32) не потянет... вынужден блин...
парень, во первых для воспроизведения видео восемь гигабайт памяти ни к чему, кодеков набросал столько что они у тебя конфликтуют, ну и то что ты с компом много времени, а ни хрена не знаешь, это минус, в этом вся причина, учи мат часть, а не хватай вершки, просто ламер о таких говорят
Adil Utezhanov Сам ты ламер, чел. если не шаришь в разговоре - нефиг ругаться. я их ессно по отдельности ставил. не считай людей идиотами. а 8 гигов памяти жене для работы по дизайну и мне на недалекое будущее.
В КМ конфигурация- сплиттер, укажи на сторонние кодеки, может поможет или QuickTime Player
Adil Utezhanov Спасибо. попробую...
Вот потому, я эту расхваленную блядс@кую семёрку не ставлю, зачем мне ваши Таити, когда и на ХР не плохо кормят =))
Сергей Иванов
Елена Пинегина 7 PyJIJIuT xp для слабых компов
Adil Utezhanov если бы XP понимала >3Г - я бы на ней остался... НО...
Поставьте видеоплеер под 64х разрядную систему
Adil Utezhanov ставил. ПОТ под 64 написан что идет и КМ под 64. и РОДНОЙ Семеровский медиаплавер!!! все показывает одинаково...
м.б. еще идеи подскажите? а то большинство коментов - неадекват. ((