Программное обеспечение

В каких случаях (для каких целей) предпочтительнее выбрать Windows-7 64bit, и для каких Windows-7 32bit?

Nnnnnn Mmmm
Какая разница между 32-битной и 64-битной версиями Windows Vista? Это один из наиболее общих вопросов, задаваемых пользователями. Впервые за время эволюции Windows, Microsoft обеспечивает ядро изданий Windows Vista как для 32 бит, так и для 64 бит. Отличие не в смысле особенностей, опций, функциональности или возможностей, но в смысле того, как Microsoft отвечает своей ОС Windows на эволюцию в технологии. “Условия для 32- и 64-битного процессоров относятся к способу, которым компьютерный процессор (называемый еще CPU) обрабатывает информацию. 32-битная и 64-битная версии Windows разработаны для использования на компьютерах с 32-битным или 64-битным процессорами соответственно, ” – приподнимает завесу Microsoft.

http://www.winline.ru/news/2488.php

Переход на Windows 64-bit: преимущества, советы, проблемы

http://newht.ru/software/windows/1423-perekhod-na-windows-64-bit-preimushhestva-sovety.html
Богдан Король
Лучший ответ
Если у тебя память больше 3 гигабайт, то 32-битная версия не сможет ее полностью использовать. Кроме того, некоторые программы, например, обработки видео, в 64-битных версиях, если такие существуют, работают быстрее. Конечно, процессор должен поддерживать работу 64-битной версии, но других уже давно не выпускается, их можно найти только в очень старых компьютерах. В остальных случаях предпочтительнее 32-битная версия, у нее меньше проблем совместимости со старыми программами и драйверами и она берет меньше ресурсов.
Сepreu Ц
Windows 7 x64 для поддержки более 3,2 гигов оперативы и поддержки DirectX 11
Windows 7 x86 (x32) для поддержки не более 3,2 гигов оперативы и DirectX 11 но для игр с DirectX11 оперативы мало и тогда вообще нет смысла ставить Windows 7 ибо он в режиме бездействия берёт 1 гиг
даже для DirectX 10 игр оперативы маловато
Так же процессор должен поддерживать х64 ибо работать не будет
а для работы и Windows 98 подойдёт:)
Нур999 Султан999
Смотря какая архитектура проца 86 или 64
Tupkmen Tupkmen
че там чух написал типа не могут пойти на одном железе херня просто 64 разрядная тока на 64 разрядные процессоры а 32-х на любой поставиться, про память писали правильно и если у тебя 64-х разрядный проц ставь 64 разрядную 7-ку
хD
обе такие винды в принципе не могут пойти на одном железе! Они для разных компьютеров сделаны!
В зависимости от кол ва оперативной памяти если больше 4 до 64 бита, если до 4 Гб 32 бита. Хотя если 3 Гб лучше ставить 64 бита, чтобы система видела всю установленную оперативную память.