Программное обеспечение

Проблема переноса файлов с Windows 7 на Windows 8.

Ранее, никогда не сталкивался с подобным случаем. Описываю: Возникла необходимость перебросить с основного системника (Windows 7) на ноутбук (Windows 8) некоторые файлы. Внешнего жесткого диска нет, а у ноутбука на борту только один разъем под HDD. Следовательно, жесткий диск из ноутбука, на время сброса файлов перекочевал в системник, затем, обратно. Восьмёрка скинутые файлы не показывает как таковые, но при этом, в свойствах жесткого диска видно, что память была занята. Если прогонять HDD через дефрагментатор, на сканировании файлы видны. Пробовал вариант с доступом и скрытыми файлами - не помогло. Так-же был вариант с полной перезагрузкой и отключение "быстрого запуска" - не помогло.
Решил перепроверить на семёрке. Итог: то же самое. Файлы не видит.
Полазив на форумах, некоторые советчики рекомендовали сканировать на ошибки и провести восстановление диска. Собственно, что было и сделано. Но вот восьмёрка (именно 8, не 8.1),на какое-то время, отказалась запускаться (чёрный экран и мерцающий в верхнем углу курсор). Далее проблем с запуском восьмёрки не было, но вот файлы она так и не видит.
Вопрос знатокам: Есть ли решение данной проблемы и вообще решаемо ли?
Через торент клиент
Евро Ворота
Лучший ответ
Батыр Абдуллоходжаев Вариант достоин только высших. Да и проблема уже решена. В другой раз. :D
В ноуте диск разбит на разделы? Если нет, создайте логический диск (раздел) - на него и копируйте необходимые файлы.
На ноуте таблица MBR, как и на ПК?
Можно просто передать файлы по сети, если есть роутер, или прямым соединением типа мост...
Shingis Narimbetov
Батыр Абдуллоходжаев Файлы большого размера. По сети не вариант. Диск разбит на два раздела. 900 и 25 гб. (Правда, система стоит на большем, что странно. Из-за этого, кидал именно в раздел с виндой). На счёт таблицы, не уверен.
Более всего ты интересен! Нихера не зная, не имея программного обеспечения, не имея нужных железяк, берешься что-то делать! Небось в округе слывешь крутым компьютерщиком ! :) И убиваешь ноуты приятелей! Нельзя куда попало совать HDD - вообще можешь уничтожить! У меня лично есть внешний DVD, Есть внешние диски, есть кармашек, куда вставить можно любой диск и подключить по USB, есть куча загрузочных дисков и флешек, куча всяких Live DVD, вот при таких условиях можно что-то делать на компе! Еще и Винда от самой первой Win 3.11 до Win 10 !
Михаил Бурков
Батыр Абдуллоходжаев Ну раз есть, то пусть будет. Кричать громко можно что угодно, а вот сделать порой нельзя ничего даже с полным набором всяческих вспомогательных средств. Не имея этих средств, большинство садятся на жопу ровно. К слову, проблему я решил без вспомогательных средств.
Касательно твоего вывода... что же, чувак, наступил на те же грабли, что и описываешь, только в другом контексте. Нихрена не зная о человеке, кем о слывет и что он знает или нет, берёшься что-либо объяснять. Кто тебя за язык тянет? Вопрос уже решён. Мог пройти мимо. Нет, надо напоследок дунуть в сторону уходящего поезда.
Я искренне рад за твоё... кхм.. "благополучие" в плане наличия необходимого софта. Вот только потратил своё время ты - в пустую.
это какое то гонево, файлы тупо копируются в любом файловом менеджере, я не знаю что вы там делаете, и проблема в вас.

есть вариант что ваши файлы зашифрованы, тогда никакая другая система их не увидит, и если ваша винда сдохнет то забудьте про свои файлы

есть еще один вариант с наследством ntfs
Макс Житяйкин
Батыр Абдуллоходжаев Если вы лично не встречались с такой проблемой и утверждаете что это "гонево", тем более, не зная и даже не спросив (я даже почти уверен, что мой вопрос не был прочитан до конца) меня о моих действиях, то извините уж, но гоните вы. Причём необоснованно и как говорится: Лишь бы пукнуть, а по делу или нет - дело десятое. Что за натура. На кой хрен вообще сюда что-либо писать, если не собираешься внятно ответить?
Что-то вы не так делаете, никаких проблем при переносе файлов с одного винта на другой быть не должно, независимо от версии Windows
Айбек Аббазов
Батыр Абдуллоходжаев Всё так, как написано. Я довольно опытен с компьютерной техникой и самой системой (правда, с восьмёркой особо не работал), но подобной бесовщины не встречал. Да и судя по всему, мало кто сталкивался. Тем на этот случай - очень мало.
А кто вам мешал загрузиться с любого LiveCD и всё решить?
Батыр Абдуллоходжаев Как это поможет с фактом "невидимости" файлов?