Программное обеспечение

windows 7 или windows 8 или windows vista или windows hp?

Я собираюсь купить новый компьютер для игр, работы, учебы и других нужд (нужен мощный) . Раньше был windows hp. Сейчас опять сломан. Вроде какая-то основная функция перестала работать, которая как то связана с интернетом, но я уже не стала относить его в ремонт. С windows 8 не срослось. Он сам открывал вкладки, странички, программы и что то делал. В итоге его украли (забавно звучит) . Windows vista, вроде не плохо, сейчас работаю на стационарном компьютере с этой операционной системой, но в последнее время он начал тормозить (правда мне кажется, что дела не в операционке) . Может мне просто не везло с компьютерами или же я не умею с ними обращаться, но все же возвращаюсь к вопросу, что вы посоветуете? Какую операционную систему? Не судите строго за грамотность, я сейчас болею и мне трудно сосредоточиться, сейчас я могла даже написать ЖЫ и ШЫ, а огромное количество запетых и ошибок и нескладная речь тем более (но надеюсь вы поняли что я хотела вам передать своим корявым языком) . За ранее спасибо!
Скорейшего выздоровления, Даша!

Вполне нормальный ответ вам дал Неужели Ты. Вначале вопроса отметили, что компьютер хотите и для игр. Этим сказано очень многое. Если вы геймер серьезных современных игр, то подберите компьютер "а ля" Неужели Ты. Если же не особо увлекаетесь игрюлками и комп нужен в основном для работы (надеюсь с графикой не связана ваша деятельность) , то можно сэкономить несколько тысяч рубликов (высвободятся средства для купли новых брендов парфюмерии) и купить вполне нормальный комп.

Про XP (hp) забудьте - он уже антикварный продукт (правда, добротный) . Поставьте (попросите поставить) или стабильный Windows 7 или набирающий обороты 8.1 (с прицепленной кнопкой "Пуск" от Windows 7 - ребята в магазине в курсе, о чем речь) .

Совет: на ютюбе иногда заглядывайте, наберите "компьютерная грамотность" и подобные темы и просмотрите - масса видеороликов. Через неделю две извиняться за допущенные "ошибки" в области компьютерной грамотности не сделаете уж точно.

Удачи!
Гость
Лучший ответ
Вот мощный - бери такой! ASUS ROG CG8890 http://www.asus.com/ru/Desktops/ROG_CG8890/overview/
Ставь Windows 8.1
лучше hp
какая жи ты тупая. xp может? ато что такое hp незнаю. hp это наверно фирма твоего будущего нового компьютера
Ты не имеешь элементарных знаний для комфортной работы на компьютере!
Отсюда все твои беды и ОС на это не влияет!
Меньше деградируй на сайтах типо ОдноГлазники или Вконтаченные.
Андрей Жидков
Лично я не заметил про "корявый" язык) ) Ну сейчас популярная операционка windows 7 home premium x64, Много не требует и быстрая. Ах да чтобы не тормозило и все было плавно нужны драйвера на вашу видеокарту. Когда будите покупать ПК нужно учитывать все что него косается, оптимальный выбор: Видеокарта по памяти не ниже 1024МБ. ОЗУ не ниже 4 ГБ (лучше 2 планки по 2ГБ) . Процессор intel или AMD с частотой не ниже 2.4 ггц, кол-во ядер процессора 2-4. Этого вполне достаточно для оптимальной работы вашего ПК. Хотя я бы посоветовал сильно не торопиться и искать подобные ПК, по дешевле и мощней. Ну желательно не иметь мат. плату производителя ASrock (спросите у продавца) Т. к. они очень капризные по отношению к ПК. И Жесткий диск 200 ГБ Вполне достаточно для любого ПК. Насчет блока питания не знаю, но у меня 400ВТ и пока пашет) ) Удачи!
Stas Iosiv
у меня windows 8.1, никаких проблем