Программное обеспечение
как закрыть доступ контролирующих органов к компьютерам и операционным системам, в свое отсутствие на работе?
Кроме паролей в биос и загрузке ОС ещё методы существуют?
Подразумевается отдел "К", действующий на основании ордера? Тогда можно спокойно удалить все пароли и блокировки, они не создадут помех для спецов
работай со сьемного винта и таскай с собой. самый надежный способ, остальное все вскрыть не проблема
Tosh Priz
При проверке не смотрят на то, что где установлено, просто есть реест винды и там прекрасно видно какой софт на компе используется, а уж на внешнем HDD он или нет, это проверяющий не волнует. Прятать софт надо так, чтобы все было в гостевой вистеме, а в основной ОС даже ни намека не было в реестре в какое-то нелицензионное ПО
а никак.... загрузка с любого live cd linux дистрибутива - дает полное управление виндос разделами.. . и проверка любого файла....
Сергей Пастухов
Надеюсь, они не настолько грамотные
В принципе "против лома нет приема", но для самоуспокоения можно создать виртуальный зашифрованный диск и монтировать его каждый раз с помощью TrueCrypt, но это при условии, что сама винда лицензионная, а речь идет только о том, что нужно скрыть какой-то коммерческий софт. Весь этот "диск" умешается в одном единственном файле, который хранишь на внешнем HDD (тут, конечно же, нужно смириться с тормозами, так как сама скорость USB порта в таком случае оставляет желать лучшего) . В этот виртуальный диск засовывываешь виртуальную машину, все равно какую VWare, которую можно бесплатным плеером виртуальных машин запускать или бесплатную VirtualBox. На виртуальную машину ставишь винду, любую, можно не лицензионную и обычным способом устанавливаешь коммерческий софт.
В этом случае нужно научится быстро сворачиваться, в конце-концов можно организовать легко выключение или перезагрузку всех компом по сети :) TrueCrypt может иметь два пароля, то есть когда один пароль вводишь, то монтируется диск с обычным содержимым, а когда вводишь другой пароль при монтировании диска из того же файла, то получаешь диск совершенно с другим содержамым, а именно с виртуальной машиной. В конце концов один ты пароль можешь сдать, а второй пароль, типа, не помнишь, так как тебе помогали это устанавливать. Для пущей правдоподобности можно под первый пароль спрятать, например, приватное видео :)
Если уж даже винду покупать не хочется, то ставьте линукс, создавайте в нем виртуальную машину в VirtualBox с виндой, туда нужный софт. И всё...
А вообще, если хотят найти, то найдут и даже если не найдут, то все равно все просто так не закончится, уж я то это знаю :)))))))))
Если ты хочешь обуть начальство, купи флешь жесткий диск и работай на portable софте, перед выключением компа, чисти систему от следов работы на ПК и не парься со всякими паролями
Канечно! Скручивай на фиг винт и всё.. ))
да, закрытая серверная стойка ! ;)) они ж не потащат её в собранном виде на проверку а ломать не будут.. . а вообще ничего не сделаешь.. . если придут с проверкой то так или иначе получат доступ...
32-хбитное шифрование =) ключ в кармане, связь через блютуз. фантастика? нет, реальность.. . как сделать. . исчите на просторах гугли..
Александр Бондаренко
все рано после обработки отдаст все.. и ключи и пароли