Программное обеспечение

Почему в бюджетных ноутбуках DNS за 13-14 с ПРЕДУСТАНОВЛЕННОЙ Вин7 НЕТУ на обратной стороне (на дне) наклейки с ключом?

//наклейки с ключом? //--и что она вам даст это наклейка или ж у вас вики_вопрос ?
Виктор Сыров
Лучший ответ
Мужагьид Магомедов в смысле что даст? вы что прикидываетесь или реально не понимаете? мне с нуля надо ОСь поставить, а я ключ на нее не знаю!!!

да уж.... вы уж не позорьтесь, задавая такие вопросы в моих ответах....
DNS - ДЕРЬМО РОССИЙСКОЙ СБОРКИ учти это на будущее + IRU + ROVER BOOK - все это дерьмо российской сборки ИЗ НЕКОНДИЦИОННЫХ ДЕТАЛЕЙ
Никита Куксин
Мужагьид Магомедов я в курсе, родной, можешь не умничать. это не мой бук, а тетин. она попросила ей ось переставить. а у меня ноутбуков три - леново, самсунг и НР. ты лучше НА ВОПРОС МОЙ ответь, а не загоняй мне тут то, что я и без тебя уже лет 6 как знаю.
Продавец стырил
Мужагьид Магомедов не имеет права. он знает, что ему за это будет. ничего никто не тырил. там и не было следов от наклейки.
создай текстовый файл и скопируй и вставь это..

Set WshShell = CreateObject("WScript.Shell")
regKey = "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\"
DigitalProductId = WshShell.RegRead(regKey & "DigitalProductId")
Win8ProductName = "Windows Product Name: " & WshShell.RegRead(regKey & "ProductName") & vbNewLine
Win8ProductID = "Windows Product ID: " & WshShell.RegRead(regKey & "ProductID") & vbNewLine
Win8ProductKey = ConvertToKey(DigitalProductId)
strProductKey ="Windows 8 Key: " & Win8ProductKey
Win8ProductID = Win8ProductName & Win8ProductID & strProductKey
MsgBox(Win8ProductKey)
MsgBox(Win8ProductID)
Function ConvertToKey(regKey)
Const KeyOffset = 52
isWin8 = (regKey(66) \ 6) And 1
regKey(66) = (regKey(66) And &HF7) Or ((isWin8 And 2) * 4)
j = 24
Chars = "BCDFGHJKMPQRTVWXY2346789"
Do
Cur = 0
y = 14
Do
Cur = Cur * 256
Cur = regKey(y + KeyOffset) + Cur
regKey(y + KeyOffset) = (Cur \ 24)
Cur = Cur Mod 24
y = y -1
Loop While y >= 0
j = j -1
winKeyOutput = Mid(Chars, Cur + 1, 1) & winKeyOutput
Last = Cur
Loop While j >= 0
If (isWin8 = 1) Then
keypart1 = Mid(winKeyOutput, 2, Last)
insert = "N"
winKeyOutput = Replace(winKeyOutput, keypart1, keypart1 & insert, 2, 1, 0)
If Last = 0 Then winKeyOutput = insert & winKeyOutput
End If
a = Mid(winKeyOutput, 1, 5)
b = Mid(winKeyOutput, 6, 5)
c = Mid(winKeyOutput, 11, 5)
d = Mid(winKeyOutput, 16, 5)
e = Mid(winKeyOutput, 21, 5)
ConvertToKey = a & "-" & b & "-" & c & "-" & d & "-" & e
End Function

переименуй расширение с txt на vbs
запусти..
получишь свой ключ.
Мужагьид Магомедов я бы сделала так, но вдруг вы мне тут вирус какой написали.... если бы такая фигня проканывала, то давно бы все так себе ключи создавали!
там корпоративная ДНС Edition-винда стоит, не коробочная. поэтому наклеек нет.
Иван Матвеев
Мужагьид Магомедов Нет, обычная Хом Бэсик, я ж понимаю это!
а тебе твой ключ нужен?
Мужагьид Магомедов конечно, а как же я тогда на этом буке ОСь переставлю лицензионную. если не знаю ключ на его предустановленной ОСи. но это не мой бук, это я тете хочу переставить, а вот наклейки у нее нет и не было.
Так и должно быть. Номер узнать поможет Speccy https://www.piriform.com/speccy/download
Мужагьид Магомедов в смысле должно быть? а почему на всех остальных буках, купленных мною (Самсунг, НР, Леново) наклейки были???? и как же тогда я должна ось с нуля ставить, не имея положенный мне ключик????
На скрытом разделе твоего жесткого диска хранится чистый образ твоей версии Windows.
При желании можно восстановить чистый Windows.
Мужагьид Магомедов там уже ничего давно нет - хард весь форматирован был. и это НЕ мой бук, а тетин. я че дура на ДНС сидеть?