Программное обеспечение

Почему цены на ноутбуки такие высокие? Почему такой скачок цен?

Раньше лет так пять назад ноут можно было купить за 25000 рублей сейчас уже от 35000 рублей...
Москва.
Рубль дешевеет, зарплаты не повышаются. Всё просто
A-Boroda Inkognito
A-Boroda Inkognito
1 429
Лучший ответ
Александр Сосновский Здравствуйте,
ответ признан лучшим!
Спасибо за участие в вопросе!
18.02.2021
Навалом ноутов до 25К
https://market.yandex.ru/catalog--noutbuki/54544/list?cpa=0&hid=91013&priceto=25000&onstock=1&how=quality&local-offers-first=1
Источник: Яндекс Маркет, регион - МСК
Олег Секретёв
Олег Секретёв
73 593
Александр Сосновский Нет всё не то хочу асус ...
Китайцы повысили цены на логистику на 20%
Serzh Zh
Serzh Zh
50 297
за 5 лет дорожает все, даже макароны а говорят что инфляции нету почти
Руслан Вороков
Руслан Вороков
66 605
Доллар по 70Р, раньше по 30.
Цена на ноут привязана к доллару, соответственно скорректировались и рублёвые цены.
Дмитрий Каух
Дмитрий Каух
31 597
потому, что вы на выборы не ходите.
Куат Сулеев
Куат Сулеев
26 974
Александр Сосновский решат за нас итак ходи не ходи результат известен.
во всем виноват $ и биток
ИК
Иван Комаров
21 434
Курс биткоина впервые превысил $50 тысяч

16 февраля 2021 года курс биткоина впервые превысил $50 тыс. Стоимость криптовалюты в течение 2020 года увеличилась в четыре раза с $7 тыс. до $28 тыс. С начала этого года биткоин подорожал еще на $22 тыс. Это произошло, в основном, благодаря большому притоку институциональных инвестиций, а также беспрецедентному решению Tesla вложить в криптовалюту $1,5 млрд.

В начале 2021 года аналитики JPMorgan спрогнозировали, что цена биткоина в долгосрочной перспективе может превысить $146 тыс., а повышенный интерес к криптовалюте на фоне пандемии может даже понизить стоимость золота

Текущая рыночная капитализация биткойна составляет около $931,5 млрд, что уже больше капитализации Facebook, Tesla и многих других компаний в мире, кроме шести самых дорогих: Apple, Microsoft, Saudi Aramco, Amazon, Alphabet и Tencent.

13 февраля инвестиционное подразделение Morgan Stanley с оборотом $150 млрд, известное своим умением выбирать растущие акции, рассматривает возможность добавления биткоинов в свой список возможных ставок.

12 февраля 2021 года владельцы iPhone получили возможность тратить биткоины на любые покупки через Apple Pay с помощью сервиса BitPay.

11 февраля старейший банк США Bank of New York объявил, что в скором времени начнет осуществлять операции с биткоинами и другими криптовалютами в интересах своих клиентов. Ожидается, что основные криптовалютные сервисы станут доступны для клиентов банка уже в этом году

https://habr.com/ru/news/t/541580/
Почему же высокие? Вполне соответствуют курсу доллара.
Yuriy Kostyuk
Yuriy Kostyuk
457

Похожие вопросы