Программное обеспечение
Борьба с пиратством-это понижение цен на лицензионное. Так почему не збавят цены на П.О?
Это замкнутый круг, люди не хотят тратить деньги, потому что лицензия дорого стоит, а лицензия дорого стоит потому что мало людей её покупают.
вывод, используй бесплатное ПО!!!! его море!!!!
Юрий Герасимов
Его много и ОТЛИЧНОГО !!!не чем не уступает платному.
Женя ...
А вы задумались над тем почему оно бесплатное, как они зарабатывают? Например Firefox передает данные о посещанных сайтах в google. В бесплатном ПО часто встречаются шпионские и рекламные модули.
А смысл сбавлять цены? Всеравно у пиратских PC-DVD-продуктов цены будут дешевле некоторое время. Если лицензионные PC-DVD-продукты ценой сбавятся, то пиратские PC-DVD-продукты будт ещё дешевле. Смысла менять цены никакого нету. Однако я пронаблюдал такое дело, к примеру когда вышел только PC-DVD-продукт онлайновой игры "World of WarCraft - Warth of the Lich King" он стоил где то выше 1000 рублей, а сейчас он где примерно такую цену имеет 540 рублей. А когда в последний раз я был в Москве в этом году пиратские PC-DVD-продукты стоимость имеют 250 рублей, а когда был в 2005-м году в москве они всего 200 рублей PC-DVD пиратские стоили. Скоро я думаю пиратки уже будет даже не выгодно покупать.
Лицензионное по включает в себя работу кучи людей и корпораций, учавствующих в её создании, всем им надо платить, а пираты просто купили болванок и нарезали их, отсюда и разница в цене.
Борьбы с пиратством это пропаганда бесплатного ПО.
У меня с платного Винда и то я ее купила ((( ну остальное все бесплатное
только антивирь ворованный
поправлю - пираты все равно будут..
Лицензионный Фотошоп стоит 1000$ ( чисто по затратам на его разработку) . На сколько можно снизить цену с тысячи баксов, если 99% юзеров за Фотошоп тратят НУЛЬ? Adobe тогда просто пойдет по миру.
1000$ за одну лицензионную версию - это компенсация за тысячу установленных бесплатно нелицензионных версий.
Тимофей Чепкасов
а если еще подумать, что сейчас развелось до хрена "фотографов", которые зарабатывают на съемке свадьбы 15Круб и при этом обрабатывают фото в левом фотошопе и даже не задумываются купить лицензию... при этом продолжают хаять используемый софт (это я про окошечников, угу). вот есть программы, хорошие, бесплатные, на оф.сайт заходишь, кнопка "Помочь проекту" мхом поросла! еще полгода и проект загнулся, либо куплен софтверным гигантом, лё вуа-ля, софт стал платным...
У пиратов всё равно будет дешевле...
Александр Чувикин
Ну яб например всё равно купил лицензию так за рубликов 200 чем пиратку за 50, ну а щас наоборот куппил бы пиратки ну игры возьмём от 150-ти до 200 выгодно! а лицухи от 500 и выше
честно не знаю!