Программное обеспечение
Почему в интернет-магазинах такая большая разница в ценах на операционные системы ?
В магазине dns Windows 10 home стоит 8700 р, а в магазине, например gamerz.online она стоит 2000. Конечно, цены должны отличаться, но не в несколько же раз. Кто-нибудь знает, в чем здесь подвох? И где можно дешевле купить ОС, чтоб не попасться мошенникам?
За две тысячи ты купишь ключ, который они купили за 200 рублей на ебэе)
Лицензией оно не является. Технически конечно винда у тебя активируется без проблем и даже будет работать, только вот юридически это мало отличается от пиратки.
В днс - у тебя будет легальная лицензионная копия винды. Со всеми сопутствующими документами.
Кайрат Кокенай
А использовать этот ключ вообще легально?
За 2000, скорее всего корпоративный ключ с определённым сроком действия, например год или 5 лет.
За 2000 продают мошенники не имеющие права продавать её, в итоге ты купишь пустышку, а лицензию так и не получишь. Гарантировано лицензию можно купить только на сайте Microsoft за доллары. Или запечатанную коробку в крупных сетевых магазинах. OEM-ключ не является лицензией.
Если пользуешься системой только дома, то скачай оригинальный образ MSDN, сделай установочный носитель с ним, установи начисто и активируй этим: W10 Digital Activator Program 1.3.7 и получишь цифровую пожизненную лицензию:)
https://myfreeproject.com/soft/385-w10-digital-activation-program-v133-portable.html
Вапроз некорректный! ВСЕ операционные системы на ядре Линукс (кроми Рэд Хат) распространяются свободно и абсолютно бесплатно, как и всё ПО! Более того, если Вам кто-то будет продавать ОС на Линукс, то его можно засудить за нарушение лицензии GNU General Public License.
На али 400 грн вин 10 про сразу ключь и ссылка на скачивание
Потому что есть офф магазины, а есть скам магазины, и этому пример gamerz.online
щас коронавирус и цены там низкие