Тут уже и без меня многое написали.
То что платный софт лучше бесплатного - это байки из склепа. Есть одна программа, которая развивается чисто на пожервовании. И сам создатель этой проги говорит буквально следующее :
""" Что Вы покупаете покупая программу? Кучу нулей, ничего более. Если бы они были распространены как искусство, Я мог бы понять оплату это. """
Конечно, многие бы не стали заморачиваться и искать взломанный софт, если б оригинал стоил адекватно доходам граждан. А так это обдираловка с целью наживы.. .
Да и кстати, а кто Вам сказал, что могут привлечь за использование таких программ???. У нас запрещено распространять, а использовать можно...
Программное обеспечение
Почему бы всем не начать покупать лицензионный софт? не так дорого, зато не будет разбирательств и т.п. п.
С удовольствием стану пользоваться только лицензией, как только уровень жизни в стране сравняется с уровнем той страны, что цену на софт выставляет (или, что фантастично, цены упадут до нашего уровня) . А пока у нас цены западные, а зарплаты местные, т. н. "пираты" еще долго будут процветать.

Знаете что удивительно есть много бесплатных программ и совершенно не уступающим по качеству работы с платными программами. Пример - У меня стоял пресловутый К, мне бесконечно надоело переустанавливать систему из за того что вирусы таинственным образом не находил, что приводило к ее к краху. Поставил Авиру 2года не знаю горя лечит и обнаруживает мгновенно. Не тормозит систему.
Потому, что практически для всего есть бесплатные программы.
На эти деньги легче будет комп 2 раза в год обновлять.. . Один антивирус 1000- 2000 стоит, а там и всё остальное, дорогое удовольствие получается
а у тебя все лицензионная
А почему бы не использовать бесплатные опенсорсные аналоги?
когда зарабатывать начнешь, тогда и будешь судить что дорого а что не дорого
Большинство потребителей софта - школота. Теперь встречный вопрос. Откуда может быть у школьника сумма от 1000 рублей?)
Винда 6000р. , фотошоп 50т. р. , игры от косаря, акронис 800$? это не дорого? Та мойкомп если в лицуху перевести косарей 150 обойдётся
мм недорого.. . к примеру лицензия на тут всеми так любимый фотошоп стоит около $1000
Сравни: "не так дорого" и "бесплатно". Если денег выше крыши - дерзайте, а лично я себе на эти деньги чё нибудь другое куплю...