Программное обеспечение
На моих ПК лицензионное ПО. Почему люди не хотят покупать лицензионное программное обеспечение?
Все постоянно просят кряки, ключи и т. д. , неужели хуже - купить один раз и не парится!
Если руки прямые - то пиратское ПО - то же лицензионное, только платить не надо )))
Не у всех папа - Рокфеллер.
Потому что цены в странах СНГ не адекватные по отношению к заработкам. Думаете интересно сидеть ломать софт.... Если б он стоил незаметно для кармана никтоб не убивал время в тупую ломая софт, а просто покупали
Если всё покупать, то очень много получится, если поставить все необходимое ПО и оплатить мне потребуется тысяч сто .
Сергей Резанов
Интересное мнение - а в чем вы реально нуждаетесь? Мне интересно, что в действительности используется, а не так - Люди ставят Фотошоп - при это не используют даже 0,05% от его возможностей, но тем не менее говорят что он им нужен и без него никак.
Покупай, молодец! Каждый решает свои проблемы в меру своих возможностей ...
- MS Windows Professional (Домашняя, пусть даже расширенная - вообще не вещь)
- MS Visual Studio (Express не канает)
- MS Office (нужен MS Access, домашняя версия не канает)
- бесплатные антивирусы не нравятся
- плюс сюда добавить, что всё это надо и на ноутбук, и на стационарный, плюс добавить, что периодически железо заменяется, не получается так, что один раз поставил и забыл. …
но денег нет
Всё остальное халявное.
По-хорошему, Windows можно активировать лишь три раза, а за всю жизнь не получится установить её всего один раз.
С удовольствием сидел бы на Linux, но многое что меня держит на винде, да и все эти жалкие пародии на MS Office (вроде LibreOffice) ой как сильно до него не дотягивают.
- MS Visual Studio (Express не канает)
- бесплатные антивирусы не нравятся
но денег нет
Всё остальное халявное.
Андрей Горбачев
Кстати, вот чего я сам реально не понимаю, зачем люди себе ставят этот гигант Photoshop, когда и 0,5% его функционала не используют; и зачем люди, которыи компьютер нужен в основном для выхода в Интернет, сидят на винде (и, между прочим, попадают на деньги, т. к. нормально компьютером пользоваться у нас, к сожалению, мало кто умеет и хватает всяческие вымогалки или просто ведётся на бяку, скачивают вредоносный exe и клацают, сами исправить проблему не могут - платят деньги "специалистам", которые потом пишут, что делали регулировку мыши, предустановку Office, настройку чего-нибудь и т. д., а в Linux большинство этой гадости просто не сработает.
P. S. Был случай, когда у человека просто сломалась клавиатура, ей написали бумажку на половину A4, и за то, чтобы услышать слова "купите себе новую клавиатуру" человек выложил 5 килорублей. А понаписали такой ахинеи, что ужас. Ни стыда, ни совести. Вот она, "компьютерная грамотность"(((.
Андрей Горбачев
Ах да, ну и собственно вопрос: за что Вы заплатили-то, какой софт приобрели?
мож у тебя денег как грязи после дождя! ты делись лаве с теми кто просит кряки, ключи, активаторы они купят и не будут больше искать !!!если слаб на такие поступки зачем вопрос тогда такой задаеш ?
ТЫ предлагаешь мне его купить? А они не за доху.. я хотят?
http://www.mobilluck.com.ua/katalog/editor/Adobe/Adobe-Photoshop_CS5_12_Retail_Win_Rus__1_user_-19408.html
Хотя стараюсь использовать бесплатное обеспечение. Из 100 программ на компе может 10 штук платные.
Но они столько стоят, что несоизмеримо с моей зарплатой - поэтому приходится немного хитрить и красть.
Пусть сделают цены для нас - не как для Европы. Тогда буду покупать.
У них зарплаты по 5000 баксов и проги стоят всреднем 50-150.
У нас зарплата - 200 баксов, а цена та же. Это я покупаю антивирус - и сижу голодный?
Сергей Резанов
А для каких целей ты используешь Photoshop? Если делаешь хорошие макеты чего либо и зарабатываешь деньги, то почему бы и не купить, а если пару фоток в месяц редактируешь - то думаю что он тебе вообще не нужен и можно использовать аналоги.
Сергей Резанов
Я все понимаю, но тот же самый антивирус стоит 30$ и покупается раз в Год, хотя тут сложно спорить. С такими ЗП задумаешься какие макароны покупать.
Покупая лицензионное программное обеспечение, Вы финансируете войны в Иране, Ливии, Афганистане, Ираке и др. странах.
Да нет у меня денег если)))
Уважаемый тёска, вы забыли главную заповедь Скруджа Макдака "Сэкономил, значит заработал"
Сергей Резанов
Уважаемый тёска! :) Полностью с тобой согласен но не в этом вопросе :)
Во первых очень дороговато во вторых нужно найти в магазинах где подешевле а проще скачать кряк кейген
http://www.teamviewer.com/ru/licensing/index.aspx глянь просто и всё поймёшь, а это только одна прога
Сергей Резанов
Эту программу я знаю - и если пользоваться только в личных целях (без коммерции) никто не заставляет ее покупать.
А если используется Организацией то я думаю Юр лицо может себе такое позволить.
Есть кстати полностью бесплатная альтернатива - названия сейчас не помню.
Дорого! Очень дорого! Офис стоит 7 косых! Это нормально ?
Парятся только те кто не умеет пользоваться компом !
Сергей Резанов
Офис для дома стоит примерно 2000 руб. Я думаю если покупать не максимальные пакеты - в которых половина программ не нужные, то можно все и купить!
Максим Свербихин
Красава Держи ПЯТЬ (прям мои мысли читаешь)
дороговато