Программное обеспечение
Почему люди не хотят покупать лицензионную Windows?
Я думаю что 50% пользователей ПК даже не подозревают о том, что ее нужно покупать. А вообще дела идут в гору, теперь она чаще и чаще стоит на компах при покупке.
Лично я тоже не понимаю тех, кто ставит домой Максимальную ради "там все есть", причем что именно входит в это "все", объяснить не может. Очевидно, понты...
Пы.Сы. Пользуюсь Профессиональной. Лицензия.
Зачем платить, если есть бесплатная?
покупают те, кто на ней официально работают и получают от этого доход, знаю фото ателье где куплен фотошоп за 42 т. р.
а дома - то зачем это всё?
а кому то и стартер нравится там даже обои не поменять без бубна, пока есть халява покупать не буду, 7я стоит из за пары стрелялок, а так могу линукс бесплатный поставить пошло оно все к чертям
Купил у меня знакомый с лицензией диск - только что-то после первого обвала системы не мог активировать ключом? Это Бил Гейц ворует из нашего кармана - и не надо говорить что диск левый - не будем доказывать что мы не слоны и не поедем к Билу за диском чтоб поймать за руки
Скорее всего пользуюсь пираткой по привычке Получаю удовольствие от исправления под себя всяких кривых сборок
отвечу так ну купил я лицензионное винду и что дальше я этим ящиком делать . и все остальные программы платные покупать нужно если на то пошло или всё же пиратки ставить . тот же офис допустим даже аида 64 и то платная . ответь и на эти вопросы и посмотри что сколько стоит . конечно можно сказать защита авторских прав итд . но весь мир ворует то же правительство и чиновники а мы чем хуже хоть что то спереть должны или нет или нет????
В России и без воров, проснитесь!!!!
Зачем мне лицензионная, которая раз в 8-10 дороже пиратской.
А пиратская у меня вообще бесплатная)
Уважаемый Фарук аль-Башир!
Конечно же вы во многом правы, и дейстивтельно лицензионные программы намного лучше. чем пиратский софт, но и однако.. .
Сказывается менталитет пользователей. поскольку за много-много лет уже в нас закрепилось убеждение в том, что на халяву дучше. При этом мало вообще волнуют вопросы и детализированное понимание. Как никак каждый практически обучается и осваивает компьютер методом тыка, то есть вначале помучаться ( ну вот такие мы мазохисты! ) И такими образом набираемся опыта.
И все равно на наше мнение сказывается влияние бротшинства, то есть действует правило толпы (ну раз все так делают, то значит м ине нужно поступать так как и они! )
Третье, нет грамотной и умной рекламы, практически компьютерные салоны не заинтересованы в ней (итак купят - куда денутся! )
Гаконец просто "жаба душит" а на фига покупать когда можно нахаляву, ну а то что потом могут возникнуть головняки и геморр, так на этом особо не желают циклиться.
Разве это не так?
кому 2500 копейки, а кому и нет.
А во 2 смотря как подойти к вопросу воровства....воровства в отношении программного обеспечения я вообще не понимаю....
Вот к примеру рар (архиватор такой) :) тоже платный....меня лично уже давно не интересует, так как есть бесплатный аналог того же качества. Так когда нибудь случиться и с виндой
Вы так думаете, что везде платят столь замечательную зарплату? :) Вы в какой стране живете?
Ну а со следующим высказыванием согласен
Да у меня и у друзей стоит домашняя расширенная, лицензионная, обновление работает, секюрити есентиал. Обновление хорошо помогает, система работает больше года без проблем. Когда ХП стояло без лицензии 3 раза за год переустанавливал. Антивирусником не пользуюсь, раз в месяц скачиваю утилиту Доктор веб и проверяю полностью систему. А что кривые или не кривые руки это все фигня. Как бы ее не настраивал, лицензионная лучше.
У меня была пенсия 5000 рублей, но вчера и её лишили. Зачем мне покупать? Какой русский не любит халявы и быстрой езды!
Винду купи, антивирус купи, игры купи, фильмы купи... да нафига?... торенты для чего создали? Любая программа взламываеться путём удаления пары файлов... у нас не запад что бы кровные так зверски расходовать...
Зачем покупать, если можно скачать? Качать или покупать-личное дело каждого.
У нас закон о скачивании работать никогда не будет, потому что денег нет покупа-
ть и правительство это знает. А на западе запрещено качать, в тюрягу попасть
нетрудно качалам. А фигли там качать, если они там намного богаче живут ?
Даже в СССР люди были беднее, чем на западе, не то что сейчас. Вот они и поку-
пают, что им достойно оплачивают. Чтоб нашей учительнице купить хорошие туфли,
ей надо работать месяц или полмесяца. Немка-учительница зарабатывает эти деньги за 2 часа. Вот и покупают они софт, что им достойно платят. И вообще, ты
из Майкрософт что ли? Рекламу таким образом делаешь?
зачем вы такю. к меня дицензионная, Юпрапвда на 180 лднеу, но сброрсить срое я всегла смогк - юто карамолта, это прекаркавсное тиемто Цштвщцы, я иаи завидую