Программное обеспечение

В чем преимущества лицензионного программного обеспечения? Пожалуйста подскажите ответы?

Nasib Quseynov
Бесплатные (почти всегда) обновления, это пожалуй все преимущества
Vladislav Lvov
Лучший ответ
Преимущество только одно - вы можете официально обращаться в техподдержу. Ну, а для контор лицензия обязательна. Иначе "маски-шоу" по заказу добрых конкурентов.
За редчайшим исключением, ни в чём.
Ринат Маякупов
Да ни в чём. Разве что минуту лишнюю сэкономить при установке, крякать не надо...
Сергей Данилов
Лицензионного?
1 полиция не поимеет если к ней ваш ПК попадет.
2 возможно ключить меньше будет.
Количество багов и глюков в программе не зависит от степени лицензионности. Насколько быстро авторы их исправляют, тоже. Так что кроме опасности стать жертвой копирастического наезда, разницы никакой.
Поэтому лучше выбирать лицензионное.. свободное, линукс и всё, что под ним работает. Это бесплатно и зачастую более качественно.
Evgeny Danchenko
Ка выше ответили для домашнего пользования пиратка самое то, я подсчитывал по деньгам получилось купить комп дешевле тем установить на него лицензионное ПО, а так за пиратство вплоть до уголовной ответственности
Your Day Karaoke
не посадят.
Олег Дитлов
Первые выпуски WindowsXP Home Edition, ходят до сих пор, и без всяких проблем. Первые, можно было грузить на несколько компьютеров и до тех пор, пока диск не развалится.
Это законно.
Для офисов - контор, это принципиально важно.
Валерий Шкор
Обновления спокойно можно ставить, а на крякнутом, или вообще не обновляешься, или с опаской) А по большому счету, ни в чем)))
1)Какой фильм лучше смотреть?
Пиратскую, где все ходят кашляют или лицензионную в Full HD.

2)Какую игру скачать?

Пиратскую где появляются ошибки, баги, вылеты, вирусы, кракены, где некоторые функции неработают из за того что нужно было авторизоваться при покупке (пример мультиплеер) или лицензионную за деньги, но с оригинальной сборкой и без сюрпризов. Последние версии.

3) Бывают случаи когда накручивают стоимость или ставят цены на абсолютно бесплатные программы. Также пиратские программы также бывают хороши.
4) бывает что хрен найдешь пиратскую версию. Все ссылки заблокированы. Вирусные ссылки открыты. Иногда скачиваешь файл с неизвесного источника и залетает вирус. А денег на лицуху нету.
в лицензионном программным обеспечении есть потдершка