Программное обеспечение

Подскажите пожалуйста. какое необходимо программное обеспечение, требуемое для открытия файла .pst

Microsoft Outlook
Ник Угольников
Лучший ответ
Это случайно не файлы Outlook Express?
Назарбек Ильяс
Похоже это файл архива Outlookа. Им и открывай.
Юрий Черемухин
Описание файла .pst на Файл личной информации
Описание файла .pst на английскомPersonal Information Store File
Тип файлаФайлы данных
Как, чем открыть файл .pst?

* Microsoft Outlook
* Microsoft Exchange
* Microsoft Outlook Express (import)
Дастан ////////////
В случае использования Microsoft Outlook без сервера Exchange вся почта загружается на Ваш компьютер и хранится в одном PST файле. В файле PST помимо почты хранятся Контакты, Заметки, Задачи - все объекты, которые видны в дереве папок.

По умолчанию файл PST находится по следующему пути: C:\Documents and Settings\Пользователь\Local Settings\Application Data\Microsoft\Outlook. Эта папка является скрытой, поэтому чтобы ее открыть в проводнике Windows Вы должны включить отображение скрытых папок. Для этого в проводнике следует отметить опцию Вид/Дополнительные параметры/Файлы и папки/Скрытые файлы и папки/Показывать скрытые файлы и папки.

Вы можете переместить файл PST в любое удобное для Вас место. Для этого выйдите из Microsoft Outlook и перенесите файл в новую папку. Лучше выполнить именно перенос, а не копирование, тогда при последующем запуске Microsoft Outlook будет выдано предупреждение о том, что файл PST не найден. Вам останется только выбрать файл из нового местоположения и Microsoft Outlook продолжит работу.

Вы можете создавать множество PST файлов и хранить их у себя на локальных дисках, либо на флеше или CD. Файлы PST являются универсальным хранилищем, которое очень удобно использовать в том числе и для переноса данных с одного компьютера на другой. В PST можно хранить простые файлы просто прикрепляя их к сообщениям в папках.

Для создания нового PST файла следует выбрать меню Файл/Создать/Файл данных Outlook: