Программное обеспечение

Есть ли у Lunix хоть какое то преимущество перед Windows? Дайте пожалуйста подробный ответ

Подробнее уже просто некуда http://www.whylinuxisbetter.net/index_ru.php?lang=ru
Taxs Taks
Лучший ответ
1 Linux - это не ос а ядро
2 если хочешь узнать преимущество - дистрибутивов -на базе Linux
напиши который тебя интересует их больше 9000
3 если дистрибутив нормальный
он бесплатный ( редкие исключения ) и нет вирусов .
Просто он другой.

Лично мне что нравится:
1. Нет вирусов.
2. Мало жрёт памяти.
3. Удобно программы устанавливать.
4. Бесплатный.
5. Удобно удалённо управлять.
6. Стабильный.
7. Легко поднять свой сервер.

При этом, можно найти кучу недостатков:
1. Не идут игры.
2. Надо систему настраивать под свои нужды.
3. Для использования нужен мозг.
4. Не все новые устройства поддерживаются.
Бесплатность.
Все остальное и больше уже реализовано в Windows.

к ответу выше:
1. Нет вирусов - не работать под администратором.
2. Мало жрёт памяти - смотря какой дистрибутив.
3. Удобно программы устанавливать - далеко не всегда и не все.
4. Бесплатный - это да.
5. Удобно удалённо управлять - RDP протокол в Windows (куда еще удобнее) плюс ssh тоже не проблема - для особо упертых.
6. Стабильный - не стабильнее Windows (прямота рук в обоих случаях не на последнем месте) .
7. Легко поднять свой сервер - В большинстве случаев так же просто и на базе Windows.
Нету

кроме бесплатного больше ничего и не видать.