Программное обеспечение
В каких пределах следует выставлять файл подкачки в Windows? Дайте пожалуйста четкий грамотный ответ.
Принято в размере 1,5 от оперативки и одним из назначений является что при переходе в спящий режим оперативная память переписывается в виртуальную (то бищь на жёсткий диск) а при выходе из спящего режима обратно загружается в оперативку. Значит нужен обьём в размере оперативки и ещё для чего нибудь! 1,5 !!!
Вот на этой странице читайте и делайте что написано:
http://andrecool-68.narod.ru/installing_windows.html
Здесь сначала про установку, а потом про настройку. Примерно в середине страницы увидите "УКРОЩАЕМ ФАЙЛ ПОДКАЧКИ".
При набортных 4 Гб файл подкачки поставил 1300 мб. Сообщения о нехватке не было.
Буду делать большие фотки в фотошопе - возможно появится, тогда и увеличу.
Вообщем, зависит от того сколько ОЗУ есть на компьютере и какие задачи на нем выполняются.
в полтора -два раза от реальной памяти
ставь среднее значение, между рекомендуемым и которое стоит...
Чем больше оперативки, тем меньше нужен файл подкачки. Выстави авто режим.
На щёт игр в Сталкере мне из за нехватки оперативки в настройках предложили увеличить файл подкачки с 1 до 3 и игра пошла (тогда оперативки у меня было 500 m )
Количество оперативной памяти нужно умножить на 2-2,5
у мя 4096
примерно 1,5 гиг
тесты показывают, что файл подкачки появляется только на компьютерах, чьи пользователи либо катастрофически бедны, либо не умеют соизмерять объемы работы с возможностями компьютера. если озу меньше гигабайта, то от 1 до 2 объемов памяти, если озу больше гигабайта, то полобъема или по дефолту или вообще отключить, хуже не будет. Включать только в том случае, если часто выскакивает "нехватка виртуальной памяти"
2 оперативы и желательно подкачку на другом жестком или хотя бы не на системном разделе