Имеется SSD под систему, HDD под хранилище файлов и 8 гигов оперативы. Что делать с файлом подкачки. Оставить его на SSD? (преждевременный износ диска)
Поставить его на HDD?( HDD медленнее SSD- может винда подтормаживать)
Убрать подкачку? (Иногда при играх и обновлении выскакивает табличка о нехватке памяти)
Программное обеспечение
Файл подкачки Windows 7 64 бит.
Поставьте фиксированный размер в 2-3 ГБ. Причем на SSD.
Оставьте как было, по усмотрению системы.
Не нужно переносить на HDD, вы же покупали SSD для производительности, зачем упускать возможность?
Износа не заметите. У меня файл подкачки на SSD уже почти 5 лет и всё нормально. За это время было записано всего 32 Тб данных, а по статистике большинство SSD выдерживают 800 Тб.
8 Гб это не тот объём, чтобы можно было убирать файл подкачки вовсе. Тяжёлые игры будут вылетать с ошибкой о нехватки памяти.
Я всегда переставляю на HDD ...Почему?
Да просто - количество циклов перезаписи на SSD - есть величина конечная... А файл подкачки - наверное самый используемый файл в винде...
И ДА, я слегка теряю в быстродействии... На сколько - не замерял. Не знаю чем. :)
как почитаешь - одна лабуда диванных экспертов - все давно усвоенно - для SSD вредна подкачка т. к. ресурс его исчисляеться разами закачки-удаления
Windows 7 и SSD? Ты извращенец?
Анатолий Уваров
По крайней мере 7 не жрет ресурсы не с того не с сего.
Ставил я 10. В итоге ноутбук в вечной нагрузке, хотя диспетчер задач показывает 0% нагрузки. За то вентилятор жужжит как бешеный и температура лезет)
В авторежиме подкачку оставь. А на счёт износа диска из-за подкачки. Это туфта. Кучи файлов постоянно в винде копируются, работают и т. п. и ещё "Авто процессы" всякие потимизации служб и бла бла бла. Да они больше файла подкачки всё жрут ресурсов. Как нефиг делать
И не стоит думать, что жёсткий диск из-за этого накроется. Вот слышал что дефрагментировать SSD нельзя. Это да. На него дефрагментацию отключай.