Программное обеспечение

Как перенести файл подкачки на внешний накопитель?

Вопрос таков: имеется компьютер. Не буду подробно описать характеристики, но он является довольно мощным. GTA V на ультра настройках работает при 15-28 ФПС. Хотелось бы, не изменяя настроек и разрешения получить прибавку до 5 ФПС. У меня 8гб оперативной памяти, видеокарта черпает свои ресурсы из нее. Занято у меня 2,5 +- ГБ видеопамяти. Так вот в чем суть: вычитал, что файлом подкачки является штука, которая память с жесткого диска и добавляет её к оперативной в случае нехватки. А вот незадача, на моем компьютере (это МАС) стоит ССД всего на 256 ГБ, и раздел винды ( на которой ГТА) имеет всего 75 гб, этого впритык хватает на файлы виндоус и саму игру, следовательно на файл подкачки остается лишь +- гигабайт, чего ясень пень мало. У меня имеется ЮСБ накопитель емкостью 16 гб, смогу ли я каким либо образом перекинуть на него файл подкачки и увеличить его значение до 8+ гб? Заранее благодарен за ответы!
1) виртуальная память сильно замедляет работу. это надо сбрасывать на хард, который медленнее, и считывать оттуда. хард начинает ажно выть. "свопИть", как раньше говаривали ))
2) перенести на другой раздел просто. на диске С поставить Без файла подкачки. а на другом диске сделать дефраг и сразу же выставить в одоих оконцах одну и ту же цифру, к примеру 4000 4000
Артём Дементьев
Лучший ответ
не стоит выделки
Илья Шаршов не это спрашивали...
О... Это будет очень медленно..
Ведь теперь, чтобы достать из ОЗУ некоторые данные, которые закешированы в файле подкачки, системе придётся обращаться к внешнему накопителю. А сами знаете, какая скорость обмена по USB. Система будет каждый раз приостанавливаться из-за этих операций чтения данных.. )
И потом, если вдруг USB-накопитель будет извлечён, то боюсь даже представить, что произойдёт... )

Как вариант - файл подкачки можно на другом разделе сделать. К тому же на SSD будет быстрее )
Арслан Оразгельдыев На SSD быстрее конешно, ну и конешно быстрее его и угробишь от постоянной перезаписи файлом подкачки.
Илья Шаршов гениально... спрашивают КАК, отвечают "не надо, это будет медленно"...
Ребята, вы все не умеете читать вопрос, вас спрашивают "КАК", а не "будет ли это круто"...
8 Гб ОЗУ явно в свапе не нуждается.. да и с каких пор лишняя оперативка полнимает фпс? И еще, чтоб поеятней было: скорость передачи данных между цпу/гпу и оперативкой ограничена частотой системной шины, а между цпу/гпу и виртоальной памятью будет ограничено скоростью чтения инфы с твоего съемного носителя... вобщем смысла нет... и по-моему своп файл должен лежать в системном разделе виндовс.