Программное обеспечение

Файл подкачки.

Какого размера должен быть файл подкачки с оперативкой в 6 гигов? Я перенес файл подкачки на другой диск правильно ли я сделал? Чем больше файл подкачки тем лучше? Компьютер игровой, использую для игр! Спасибо за ответ))
Ylia Kundilovsky
"Я перенес файл подкачки на другой диск " - если просто на другой логический раздел, то немного потеряешь в производительности.
Если же на другой ФИЗИЧЕСКИЙ диск - то немного выиграешь в производительности.

Теперь так:
1. Отключаешь файл подкачки.
2. Перегружаешься, включаешь показ скрытых файлов. Смотришь, если остался файл pagefile.sys в корне диска, то его удаляешь.
3. Делаешь дефрагментацию системного раздела.
4. Включаешь файл подкачки. Выбираешь фиксированный размер этого файла. Для твоего случая - 4096 ГБ будет вполне достаточно.
5. Перегружаешься и работаешь.
Amr El Ali
Лучший ответ
Ylia Kundilovsky там по-моему надо вписывать в мегабайтах число)))
и 2гб достаточно, можно и больше поставить, у меня на рам диск перенесен, сделан 700мб и мне хватает
>>перенес файл подкачки на другой диск

надеюсь, не с SSD на HDD?
Размер файла подкачки можно взять таким, чтоб вместе с ОЗУ получалось где-то 16Гб. Такой объем был найден мной практическим путем. Только с таким количеством ОЗУ и отключенным файлом подкачки удалось избежать ошибок когда памяти переставало хватать винде. А, вообще - оставь это по усмотрению самой винды. Выгадывать какие-то жалкие проценты производительности - бред продвинутого чайника из 2000-го года.
Дмитрий Козлов
Ylia Kundilovsky У меня HDD. Там был выбор поставить на диск D или C. Стояло на С я поставил D.
Ylia Kundilovsky У меня посто из-за файла подкачки диск очень сильно перегружался даже из-за какой-то хрени.
да это канечно мёртвому припара... операционка сама всё устанавливает... но понту от этого мало
Ставь 2-3. чем больше тем хуже
ОС - рекомендует какой, или ставь АВТОМАТ - какой вопрос не простой -обычно ставят мин 5580 и макс 9990 ГБ
Там же есть рекомендуемый размер. (подсказкой прописан).
Максимальный, не более чем в полтора раза. (больше-хуже).
Или доверься и пусть ОСка сама выберет.
На другой диск перенёс, и достаточно.
Файл подкачки должен быть фиксированный (Например: 6000\6000)! Это увеличит производительность жесткого диска (на 5-10%).
Файл подкачки должен быть равен или немного больше количества оперативной памяти.
12 гигов, нет чем больше тем не лучше лучше оптимальный одного размера минимум и максимум
для 6 гигов достаточно не более 3гб. подкачки.