Программное обеспечение

Файл подкачки

Доброй ночи! Вопрос состоит в том, куда поставить файл подкачки, и какой размер ему лучше указать, а теперь пояснение: В моем компьютере стоит 64Gb SSD! + 1Tb HDD, Локальным диском (C:) является твердотельный накопитель (64GB SSD), а локальным диском (D:) является 1Tb HDD. Т. к. локальный диск (C:) у меня чуть подзабит (всётаки 64Gb для меня оказалось мало, а файл подкачки стоит сейчас именно на нём размером 2048Mb) то хотелось бы его перенести (файл подкачки) на (D:), НО хотелось бы услышать мнение ЗНАЮЩЕГО! человека. Во первых 1. SSD очень быстрый, соответсвенно файл подкачки будет быстрее (лучше) работать. 2. HDD не так быстр как SSD и мы многое теряем. Оперативной памяти у меня 8Gb (2x DIMM DDR3 4Gb 1600MHz). Или может стоит работать вообще без файла подкачки? Хочу мнение!
[Prosto] Nureke
Не стоит ставить файл подкачки на SSD - т. к. система будет часто к нему обращаться, а это угробит SSD(число циклов записи у ssd накопителей ограничено)
Да и в быстродействии от того, что файл подкачки будет расположен на SSD сильно не прибавится. Он служит для хранения данных из ОЗУ, когда ее объема не хватает.

Файл подкачки обязательно должен быть, и желательно установить его объем по выбору системы
Александр Кушинский
Лучший ответ
Желательно ЖД поделить на две части, первую сделать около 50 - 100 гБ и использовать для системных нужд и установки громоздких программ. Файл подкачки, как и остальные вспомогательные файлы убрать с SSD ОБЯЗАТЕЛЬНО, нужно ещё убрать папки временных файлов. Придётся немного постучать в бубен, но это необходимо для долгой работы SSD. При 8 гБ памяти подкачка используется сравнительно редко, в основном медленными громоздкими графическими редакторами, так что заметных тормозов не будет.
зависит от того как ты память используешь. если тяжелые программы, с рендерингом, тяжелые игры, то своп нужен.
надо сделать дефраг на диске Д, и сразу же поместить туда файл подкачки, прописав в обоих оконцах одно и тоже число, скажем 8000. смысл этих действий в том, что своп будет в одном физическом месте диска, и не будет размазываться по свободным кластерам, что сильно замедлит работу.
Nike Mike прав на счет ssd
Советую почитать книгу - Д. Карп "Хитрости Windows7". там много полезных вещй. Пользуюсь его книгами ещё с 98й венды
Серега Калинин
Пока работает, лучше не трогай ни чего.
оставляй файл подкачки на ссд. в файл пишется очень редко. большую часть времени читается. ничего не случится. вредные советы выше не слушай.
c 8 гигами озу - swap - НАХУЙ НЕ НУЖЕН !!!
выключи его ...
кто скажет против - плюнь в морду ...
и ядро системы пропиши в озу постоянно через реестр - как смотри в гугле ...
я же за тебя все делать не буду ...
и тупость от майкрософт - меньше читай .
http://www.windxp.com.ru/articles37.htm

Не выгружать из оперативной памяти коды ядра и драйверов

Если на компьютере 2 Гб и более оперативной памяти, то
приложения будут быстрее откликаться на действие пользователя, если коды
ядра и драйвером
будут оставаться в оперативной памяти, а не сбрасываться в файл
подкачки. Открываем раздел

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management

находим
параметр DisablePagingExecutive и меняем его значение на 1

Не выгружать из оперативной памяти коды ядра

Изменение этого параметра не будет выгружать ядро, а будет
работать непосредственно в памяти, а не загружать различные модули с
жесткого диска. Открываем раздел