Программное обеспечение

Какой аудио формат самый лучший и качественный из представленных: ATRAC; AIFF; FLAC; MP3; OGG; W64; WAV; WMA.

Ogg является всего лишь контейнером.
В контейнере Ogg можно хранить звук и видео в различных форматах (таких как MPEG-4, Dirac, MP3 и другие), но обычно Ogg используется со следующими:
Аудиокодеки:
с потерями:
Opus (ранее Harmony) — с низкой задержкой кодирования (от 2,5 мс до 60 мс, настраиваемо) и более высокой компрессией аудиоданных.
Speex — для сжатия речевого сигнала на низких битрейтах (~8—32 (кбит/c)/канал);
Vorbis — для сжатия звука на средних и высоких битрейтах (~16—500 (кбит/c)/канал).
без потерь:
FLAC — для обработки звуковых архивов и других аудиоданных, требующих высокого качества воспроизведения.
Из несжатых - WAV самый правильный. Но можно использовать флак без всяких огг.
Madi Meirmanov
Лучший ответ
FLAC
ogg многоканальнее остальных сжатых форматов, а по качеству wav
П. Музыка
Из перечисленных - WAV, ибо снимается один к одному, безо всяких компрессий. А из компрессированных - FLAC. Но этот "формат", насколько я понимаю, только лишь контейнер.
Muhtar Niyaz Никуя подобного.
AIFF, wave и flac. вейв и аифф несжатый, флак сжатый, но без потерь. остальные сжимают с потерями.
Иван Даценко
FLAC
Кайрат Кастеев
OGG
FLAC всего лишь кодек для OGG
Только FLAC
mp3
Евгений Григорян Сам понял. что сказал? mp3 худший аудио контейнер. Качества нет вообще.
WAV - не сжатые аудиофайлы, если сжатые, то FLAC – это аббревиатура от Free Lossless Audio Codec (свободный аудио кодек, сжимающий без потерь), аудио формат с открытым исходным кодом, который использует сжатие звука без потерь, а это означает, что звук сжимается в формате FLAC без потери качества или исходных данных.
Flac потому что он шире чем форматы сжатия с потерей качества