Обновил пиратскую активированную windows 7 на Windows 10 с помощью программы GetWindows10.
Теперь, если я переустановлю на отформатированный диск Windows 10 c помощью флешки (образ скачанный с оф. сайта Майков) потребуют ли у меня ключ? Будет ли она активирована?
Программное обеспечение
Переустановка Windows 10
Должна быть активированной, но гарантии нет. Пока не проверите не узнаете. Бывает по разному
Sneg Snegnii
а если допустим, этот план закончится неудачей, смогу ли я снова обновится с виндоуз 7 на 10 программой getWin10? То есть, это будет уже второе обновление той же системы ( а она напомню, пиратская, но активированная, почему и может обновляется)
Не факт
ключ потребует, но вводить не надо. должна активироваться.
Если эта система у тебя активирована, см. свойства системы. То можешь переустанавливать отказываясь от ввода ключа. При подключении к интернету активируется. Ежели на этой системе активация не прошла то и при установке не получится активировать.
Когда всё успешно обновилось, и у вас на компьютере загрузилась Windows 10, необходимо извлечь ключик. Есть несколько возможностей извлечения ключа из активированной системы, я обычно использую AIAD64.
Распаковываем, запускаем. Появится окно с кнопкой "ввести ключ продукта" - необходимо будет ввести ключик, спросив у гугла "aida64 extreme 5 ключ" и перейдя по первой ссылке. (т. к. функция просмотра ключа Windows доступна в полной версии). После того, как нас поблагодарят за приобретение такой полезной софтины, слева в меню выбираем "Операционная система" -> "Операционная система" и видим необходимую информацию. Ключ переписываем. Следующим шагом, обычно, я всё к чертям форматирую, и устанавливаю 10ку из msdn образа на чистый пустой винт, используя ключ, полученный выше. Почему? Не люблю я пользоваться системой, установленной через обновление. На мой взгляд, после чистой установки система работает быстрее. Если устраивает обновленная версия, то можно продолжать ею пользоваться, но ключик в любом случае советую сохранить для последующих переустановок операционной системы.
Спасибо за внимание.
По идеи должна быть активированной...
Если не будет активации после установки (возможно надо какое-то время подождать), вот активатор - KMSAuto Net 2015 (v.1.4.2)
Ну типо майки сказали что будет бесплатной даж для пиратов.
Тургунбой Турдикулов
нет.
Sneg Snegnii
Услышал чей то гон в интернете, и принимаешь его как последнюю инстанцию...
Майкрософт ничего бесплатно раздавать не будет.